1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Фанфик] Похоть

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Mesmero, 3 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    конкурс: фанфик

    работы принимаются с 3 февраля по 28 февраля 2015 года.
    прием работ заканчивается 28 февраля в 18:00 по мск.


    тема: похоть

    достойно ли это чувство места в списке страшнейших грехов? на что может сподвигнуть неудержимая физическое влечение или порочная, больная страсть? известно, что похоть частенько заглушает голос разума, заставляет замолчать совесть. под ее влиянием нарушают клятвы, идут на убийство, предают. но как низко может пасть ведомый лишь похотью? и возможно ли с ней бороться?

    п.с. помните: несмотря на специфическую тему, правила форума все ще в силе. не заходите слишком далеко!

    правила:
    объем текста не ограничен!

    комментарий к теме:



    пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    здесь выкладывать только работы. обсуждение тут
     
    Olenenok нравится это.
  2. Irrga

    Irrga User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    не уверена, что это - то, что вам нужно) зато забавно и позитивно=)
    вы никогда не спрашивали себя, что за существа эти блондинки? вот мне, пусть и недолго, пришлось с ними поиграть... они умные, но по-своему. и вот так родились блондинки в л2)

    elein
    глава 2. похоть

    началось все с того, что муж любаши, она же пышечка, причем заслуженно, смотался в собственный офис в центре города по поводу одного громкого дела. из-за него он пять дней и, что важнее того, ночей, не казал носа дома. естественно, наша подруга пригорюнилась, что, впрочем, очень хорошо отразилось на ее онлайне - она практически не отходила от компьютера, с безумной радостью обрушивая нерастраченную энергию своей несчастной любви на мобов, но после того, как ее беловолосой фигуристой шилке перевалило за двадцать пять левелов, солокач застопорился. вскоре ей окончательно наскучило сидеть на мягком месте после каждых трех мобов. делать нечего, пришлось идти вместе с нашей разномастной компашкой на орков: я и няшки-близняшки играли за светлоухих магичек, наш вождь и предводитель тася - на крутой барыжке-гноме, точное число адены у которой уже тогда исчислялось семизначной цифрой, и регина - на нервной и впечатлительной, как и она сама, бишке. все на своих местах.
    пришли в бараки... и обомлели. поле перед нами было похоже на походный лагерь огромной армии - одни персы сидели и регенились, другие - носились по поляне в ожидании респа мобов, третьи - торговали баффом, хилом и мп. стоило реснуться мобу, как на него набрасывалась толпа озверевших персонажей - только искры летели.
    - последний раз я видела нечто подобное, когда гоняла по квесту на пушку на десятом левеле, - сглотнув, нервно прошептала одна из няшек. кто их разберет, которая.
    - а я при заходе в игру на гремлинах, - подхватила вторая.
    - как нищие на хлеб... - прокомментировала тася.
    - хуже, - поежившись, ответила я. - как студенты в общаге ночью перед холодильником.
    полчаса ушло на то, чтоб отыскать себе свободный угол, еще пол - на поиски бардов со стальными нервами. потиху, помалу, методом проб и ошибок, путанья кнопочек и миниафкашек за тортиками, чаечком, конфетками, кофейком, кач пошел. точнее, полетел. конечно, не обошлось без драки, но нам с няшками так нравились розовые ники над головами, что мы могли бы поддерживать флаг бесконечно, истребляя в кашу любого, кто на него позарится. ничего не поделаешь - гламурный цвет. а против природы не попрешь. в перерывах между париками я старалась делать хотя бы пару фитнес упражнений, чтобы поддерживать себя в форме после афкашек с печеньками, поэтому и не заметила его.
    стоило нам только отфлагаться, как наглое, здоровенное с блестящей зеленой лысиной существо с пикой в лапах подлезло под наш парик и начало его лупасить почем зря. я уже собралась было отправить его наглую душонку к свету и даже зажала очень большую кнопку, когда раздался истошный вопль любаши.
    - стопе, девчонки! этот мой!
    - чегось? - опешили барды. но это они с непривычки. мы же сразу все поняли - орки - самая большая слабость нашей пышечки. и это притом, что ее муженек и сам принадлежал к их породе - огромный, самоуверенный, наводящий ужас на своих оппонентов. одним словом, дьявольский адвокат. ладно, двумя.
    не знаю, что она ему сказала, но орчелло тут же перестал тырить наш опыт и уже через минуту сидел рядышком с ее соблазнительно улыбавшейся шилкой под сенью ближайшего дерева. пока мы, украдкой вытирая пот с милых эльфийских мордашек и не имея времени даже попудрить носик, святостью и водой уничтожали бесконечный поток орков-мобов, их прямой сородич рассыпался в комплементах перед любашей.
    - смотри, танцуют, - не без зависти прошептала нам няшка, оглядываясь на показную идиллию за нашими спинами.
    - гориллы лучше пляшут... - поддержала разговор вторая. - ты глянь, на колено встал. чую, что-то будет.
    - представляете, девчонки, он с моего города! - присоединилась к беседе сама виновница торжества.
    - а вдруг он блондоненавистник? - с подозрением спросила регина, лениво кидая хил в бегущего мимо в неприличной позе темного эльфа. - пожалуйста, будь осторожна, дорогая.
    - меня больше интересует, ты чего, реально решила с ним замутить? - как всегда, сразу к делу перешла тася, распихивая по карманам богатый спойл.
    - а что? нельзя?
    - да, нет, - коварно хмыкнула гнома. - мне даже интересно, что из этого выйдет.
    оставшуюся часть дня шилка провела с зеленым, утопая в похотливых разговорах и во всех подробностях расписывая, что она с ним сотворит при личной встрече. мы им не мешали - чем бы блондинистое дитя не тешилось, лишь бы не плакало. иначе трындец - поплывут в дальние края тушь и накладные ресницы.
    вечером пышечка дословно пересказала нам всю свою переписку. знай об этом орк, превратился бы в рака. вареного на пару. уфф, аж креветку слопать захотелось... или лучше стейк? нет, мясо не пойдет, еще на неделе к стоматологу топать, очередная фотосессия не за горами. столько дел, столько дел....
    так о чем это я? а да, о нашей любови. любви в ее новом увлечении было столько же, как и в сорока трех предыдущих - на пол чайной ложечки сахара с примесью ванили.
    но, признаюсь честно, от их скабрезных шуточек и намеков даже я покраснела, а близняшки те и вовсе слушали с открытыми ртами, пока их не заметила деловито крафтившая всякий хлам тася и не прогнала девственных школьниц на горшок и в люльку. но даже услышанного им за глаза хватило - готова поспорить, такого им на уроках сексуального воспитания не говорили. и не зря, ибо воображение нашей пышечки могло с гордостью воссоздать камасутру с закрытыми глазами...
    к счастью, ее рассказ прервался где-то на "розовом бутоне ее любви", благодаря вовремя вернувшемуся муженьку. она пошла разогревать ему ужин, а мы с региной, наконец-то, вздохнули спокойно и пошли совершать свой ежевечерний моцион - на ночь глядя, пострулять флагастиков под дионом. замечено, после кила пары-тройки розовых зайцев спишь, как младенец. а если они еще и озарят твой чатик безумно красивым розовым светом пма, то и сны твои будут с розовыми облаками и золотистыми берегами.
    поэтому мы не видели, как шилка любаши поднялась с облюбованного ей места на коврике клан холла, потом снова села, встала, пробежалась по кругу и снова опустилась на мягкое место... если б мы видели, то отравленный червь сомнения обязательно подточил бы наши разумы - ведь для пышечки и в реальной жизни, и в игре существовало только одно непреложное правило - ни одного лишнего движения. лишними считались также любые физические упражнения, фитнес, а бег она не признавала в принципе, предпочитая ему размеренный шаг.
    в блаженном неведении и с радостными воплями вылезших из джунглей дикарей гнались мы за розовым бардом. и лишь внимательный взгляд таси проследил за таинственными передвижениями шилки, чтобы затем, пожав плечами и коварно улыбнувшись, вернуться к прежним очень важным гномьим делам.

    на следующий день любаша рыдала. ее темная эльфийка, скрючившись под тяжким гнетом птицы обломинго, словно столетняя старушка, сидела в углу недавно обретенного нами скромного холла в дионее, и заливала горючими слезами наш родной ковер.
    - тася-а-а! тасссяя-а-а! - истерично надрывалась она капсом в клан чате.
    - чего тебе, сисястая, - добрым голосом отозвалась наша капиталистка, несмотря на вопли, с помощью деятельной хилки регины, усердно подсчитывавшая аденку на оплату счетов. - я малость тут занята - холлы реальная обдираловка. похоже, пора добирать в клан за чисто символический налог.
    при одной мысли о халявной адене в жадных глазах гномки воссияли звезды, а ее маленькие ручки сами собой начали потираться в предвкушении. она-то точно верой, правдой и станом вышибет все долги из посмевших связаться с ней полоротиков. но пока это было лишь планом, можно было и о любаше позаботиться.
    отправив регину вместе со мной и няшками хилить орков под бараками и собирать шмот и фраги, добрая гнома подсела к эльфийке и, бережно положив ее белокурую головку на свое плечо, причем едва не переломилась пополам державшая ее тонкая шейка, ласково спросила.
    - ну, че тама?
    - тася-а-а!
    - это мы слышали, крути пластинку дальше.
    - он меня бросил!
    - муж?
    - орк!
    - да как он посмел?! и что это чудовище сказало в свое оправдание?
    - ч-что он думал, будто у меня только размер груди большой, а оказалось, что он так проигрывает остальным, что кажется мизерны-ым! он сказал мне похудеть! мне! да моя фигура - произведение искусства - все гладенько, мякенько, нигде косточки не торчат! я - идеальная машина любви! как он посмел меня-а та-ак оскоби-ить...
    - ну, все, не плачь. сегодня пойду в разведку, узнаю, где он качается и, заодно, свитками пк затарюсь.
    - ик. спасибки, - почти довольно всхлипнула любаша, поправляя прическу. - хорошо бы его еще голышом заскринить... и постер здесь на стенку замутить.
    - лады, хоть постеры голых орков не одобряю, вот гномов... - мой топор при мне, и мстя блондинок будет страшна! но как он узнал, как ты выглядишь?..
    - муж увидел переписку и вместо того, чтобы закатить мне бурную сцену ревности, которая бы невзначай перекочевала в спальню и затянулась на неделю, выслал ему мои фото. в купальнике!
    - как жестоко! но погоди... пышечка, так ты специально, что ли все это затеяла? чтобы адвоката своего подразнить?
    - естественно. я что просто так персонажа оставила и в чат в скайпе едва ли не носом его ткнула! а в конце этот холеный трудоголик еще и приписал орку, что любить меня может только он, потому что надо быть орком в реальности, чтобы выдержать такую любвеобильную тушку! это было так мило, что я прям растаяла!
    - не думаю... - усомнилась тася, мы поддержали ее дружным хмыком.
    - но только я распалилась и пошла натягивать его любимый корсет с кошачьим хвостиком, как его след простыл. забрал сменную одежду и оставил записку, где написал, что у него важный процесс и что со мной разберется позже. гад! какие процессы могут быть важнее процессов в организме его жены!
    - это вчера было?
    - ага, с тех пор ни слуху, ни духу, и на звонки не отвечает...
    - хочешь, соберемся у тебя и устроим междусобойчик между нами, девочками? или сходим на маникюр? - сочувственно предложила я в чат с другого конца карты.
    - было бы... - фразу она так и не закончила, зато начала другую, и настроение ее явно взлетело градусов на сорок по фаренгейту. - он пришел!
    - кто?
    - мой жалкий адвокатишка! ну, сейчас я ему задам! все, деффчонки, адьес! - еще раз, на прощание, взъерошив свою отчаянно блондинистую шевелюру, она нас покинула.
    - бай-бай, - хором ответили мы, отказываясь даже думать, что такое "задаст" бедному уставшему муженьку соскучившаяся по ласке любаша.
    вернулась в игру она только через неделю довольная, как кошка на масленицу. оказалось, что адвокат, увидев ее переписку так распалился, что за день покончил со всеми делами и взял неделю отпуска за свой счет, лишь бы на деле доказать, что кроме него ей уже никакие орки не нужны.
    вот такие они, увлечения в линейке - почти всегда невинный флирт с судьбой. а любовь любаши - она и есть любовь, пусть в строгом костюме, при галстуке, пусть не красавец, пусть занятой, как муравей, но никакому залетному орку туда не протиснуться. и это правильно.
    до новых встреч. ваша кирюха.

    предыстория:

    блондинки в атаке!

    глава 1. первые шаги в мире l2 классик

    мва-ха-ха! - расхохоталась я и испуганно прикрыла рот рукой.
    ранние посетители магазина манги и аниме с озадаченным видом оглядывались по сторонам, пытаясь вычислить нарушителя спокойствия, ничуть не сомневаясь, что смеются именно над ними. ничего не поделаешь. если в японии аниме смотрит каждый первый, то у нас в стране - едва ли каждый двадцатый, причем каждый второй из них делает это втихаря.
    пока они таращились по сторонам, миловидная платиновая блондинка, то бишь я, которую никто так и не заподозрил, схватила со стойки последний выпуск "не сдавайся" и поспешно направилась к кассе.
    покинув магазин, я чуть ли не бегом устремилась домой, где, небрежно скинув у порога свои красные лаковые туфельки на шпильке, уселась за компьютер и запустила клиент линейки. ну, или линейдж два классик.
    кто сказал, что блондинки не играют в онлайн игры? кто сказал, тому отвечу. лично, нежно и нецензурно. а пока обновлялась полоска с правой стороны экрана, я взяла в руки смартфон и еще раз просмотрела сообщение.
    "кира, давай в игру, сервера включили! напиши, как зайдешь, твои няшки."
    няшками подписывались близняшки - семнадцатилетние маня и саня, тоже почетные члены общества "блондинок в атаке", пусть и не так давно. кроме нас туда входили любаша, она же пышечка, истинно верующая в высшее предназначение своей шевелюры, предприимчивая тася и манерная регина. кроме цвета волос нас объединила любовь к романтической и не очень манге, а затем уже добавилось пристрастие к игре линейдж два.
    когда же это началось? помнится, однажды, лет восемь назад, тася кинула нам в личку ссылку на клиент одной из многочисленных фришек этой гениальной игры, и мы, как дуры, клюнули. скачали, установили, начали и все. подсели. кажись, конца уже не предвиделось.
    ну, вот, загрузка завершилась и я, нетерпеливо ерзая на стуле, запустила игровое окно. к тому моменту, когда передо мной показался, прямо скажем, небогатый выбор персонажей, страсти накалились настолько, что мне пришлось встать, включить кондиционер и сменить подчеркивавшее цвет моих глаз голубое шифоновое платье на леггинсы и свободную футболку.
    итак, приступим! создание персонажа в линейке - самая ответственная вещь, а в жестких условиях классика еще и почти необратимая. ну, кто станет перекачивать своего уже обтесанного персонажа, если вдруг поймет, что он ему не нравится. к тому, же для нас девочек, внешний вид перса, это ж как выбор профессии. ошибешься - и вот тебе испорченные нервы, покусанный маникюр, смазанная тушь - короче, сплошные расходы. так что просчеты недопустимы! и точка.
    первый клик - на значок пола. мы - не трансвеститы, хотя искушение каждый день впиваться жадным взглядом в мускулистую спину мужчины-человека нет-нет да и посещало наши с девчонками общие фантазии. к слову, спина эльфов в обтягивающей робе тоже смотрится весьма аппетитно. но мы ведь и не спину выбираем.
    ладушки, теперь раса.
    орков я пропустила сразу. как сказала однажды любаша: "только в ночном кошмаре мне может присниться, что я - зеленая орчиха с грязным кустиком вместо прически на голове, а залезть в зеленую шкуру наяву уж точно никогда не решусь". кстати, это не мешало ей мутить воду, мять кусты и выращивать помидоры с каждым попадавшим под ее обаяние игровым орком. вот до чего доводит жизнь в скучном обществе мужа-адвоката. да еще и трудоголика в придачу.
    так. темные эльфийки. тут было над чем задуматься. как спереди, так и сзади. и только одно большое но: то, что спереди неизменно перевешивало то, что сзади, и это не лучшим образом сказывалось на походке. в этом плане мужскую часть их расы уже ничто не оправдывало... так или иначе, бегать, утыкаясь носом в пупок, а то и ниже, каждому встречному, кроме гномов, у меня желания не было.
    люди. кому-то они нравились, но не мне. воины - фигура не та, слишком перекачаны, маги... кто слышал, что они говорят при кастах? одна "...кунеба" чего стоит. при этом возгласе мне каждый раз вспоминались эти мелкие гоблины в капюшонах из четвертой части звездных войн, и я невольно начинала смеяться и путаться в кнопках, что само по себе не сложно на фирменной клавиатуре для блондинок. зато запомнить очень большую кнопку оказалось гораздо проще, чем эту... как ее?.. интер, вот. кстати, то, что техника боится светлых волос - абсолютная правда. сосед снизу повторяет эту фразу каждые выходные, когда поднимается ко мне, чтобы починить мышку, клавиатуру или монитор. правда, уходя через пару незабываемых часов, он заверяет, что всегда будет рад помочь, в любое время дня и ночи. кто поймет этих мужчин?
    так о чем это я. о магах человеках. не, отпадают - ляжки не мои.
    гномка - тоже нет. возможно, позже, когда мне будет этак за дцать. не смогу радовать взгляды нормальных мужчин, так хоть деткофилов потешу. плохая мысль. возраст после восемнадцати - тема запретная. лучше не поднимать то, что может навалиться всем весом. на этой трагической ноте я перешла к последней, но самой любимой расе - эльфы.
    атас! ня-а-а. здесь можно было бы смело вклеить пускающую слюнки мордочку с выпученными, сияющими счастливыми звездами глазами.
    эльфийка - дыа! мое моэ. розовый блонд будет ей в самый раз. когда-нибудь я и себе такой намалюю, как только меня перестанет волновать общественное мнение. когда-нибудь в следующей жизни. еще пара кликов. ну, вот и готова идеальная светлая магичка.
    ник. ну, это дело привычки. кирюха. ввожу, жму готово и... и какого хрена?! ник занят?! аррр! пишу быстро его же по-английски, захожу в игру.
    меня встречает полпа бомжеватых озабоченных эльфов, по кд раздирающих на куски невинных гремлинов под прелестным снова цветущим древом жизни. и посреди этой кровавой бани я делаю самую важную вещь в мире.
    с остервенением набираю свой горячо любимый никнейм и капсом пишу в пм.
    - ты, гадина, ник верни!
    - ты опупел? - вопрос в ответ. вполне логичный, как сказала бы тася, но меня он только подстегнул. как говорился, блондомолния в голову ударила.
    - ты мой ник заняла, зараза! выйди в релог и ставь перса на удаление! или я тебе игровой процент переломаю и утоплю в фонтане адена!
    - нет адена.
    - чего?
    - адена нет, говорю. гиран есть, но там над речкой парапет высокий, топить сложно. и я не «она».
    только тут до меня вдруг дошло, что я делаю... превращаюсь из эльфийки в тролля. но останавливаться было поздновато.
    - и как тебя зовут?
    - кирилл, как и тебя, должно быть.
    - неа, кира я. как найтли.
    - девушка? не ожидал.
    - ага, взаимно.
    мне прилетел френдинвайт и я, подумав для приличия пару секунд, его приняла. да, никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. а в линейке тем более.
    - ладно, если что понадобится или просто станет скучно, пиши, я помогу.
    - давай, - ответила я и только тогда вспомнила, что так и не отвоевала у парня свой ник. но первый порыв уже остыл.
    я окинула взглядом камеры вопящее эльфийское сборище в десять рыл обдиравшее кожу с одного жалкого гремлина, решительно развернулась и пошла на кельтиров. но только успела сделать пару шагов за пределы окружавшей дерево лужи, как мне прилетел пендаль на стотыщпицот от пк чара с ником асталавистабейби. так для меня начался второй раунд троллинга. а потом мы вместе с остальными полоротиками, понявшими что мясо гремлинов не так питательно, как живое, красное и дрыгающее лапками, навалились на него и отомстили раз сто: за маму, за папу, за себя любимых, за россию и украину, за пмс и магнитные бури, за мерзкую погоду и пальцемвнеботыкательный прогноз, за зарплату и ее отсутствие, на всякий случай отомстили еще раз, и еще, пока он не остался лежать на месте все такой же алый и наполненный нашей плохой кармой. после чего мы посоветовали ему удалить чара и начали потихоньку расходиться и заниматься своими делами - какой интерес стоять, пятиться на неподвижную цель. зато заряд бешено позитивной энергии и вселенской веры в то, что любое зло будет наказано, мы получили немалый. и это хорошо - ведь игра на то и игра, чтобы приносить играющим удовольствие. даже если оно чуточку кровожадное.
    на этом пока все. до новых встреч. ваша кирюха.

    elein
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    Olenenok нравится это.
  3. GERRDA

    GERRDA User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    169
    я очень давно не играла, и, следовательно, не участвовала в конкурсах. возможно, именно поэтому написалось сразу много. поэтому прошу прощения у тех, кому придется всё прочитать по долгу службы. так уж вышло, что герои стали жить собственной жизнью, и совершенно не желали вписываться в первоначальный, не предполагающий серьезного объёма замысел).

    солнечные лучи пробивались через кованые решетки высоких окон и доползали до массивной кровати, стоящей посреди комнаты. на шелковой подушке недовольно морщилось красивое личико темной эльфийки, чей сон был неожиданным образом прерван. клара попыталась укрыться подушкой и перевернуться на другую сторону, но утро, казалось, вознамерилось во что бы то ни стало вырвать её из объятий грез. да, утро девушка обычно пропускала, просыпаясь в розовых лучах заката… смирившись с тем, что вернуть приятные сновидения на этот раз уже не удастся, клара потянулась и уселась на кровати, опираясь на подушки. комната выглядела непривычно. в ее прежней спальне в адене окна выходили на северную сторону, и солнце не беспокоило эльфийку по утрам. нужно будет повесить плотные шторы. а еще раздобыть одеяло потеплее – в руне прохладно в любое время года.

    покинуть уютный аден с его теплыми залами и насыщенной светской жизнью пришлось из-за затянувшегося романа с лидером бывшего клана. увлечь его своей красотой и обоянием эльфийке не представляло труда, а вот отвязаться от ухаживаний, и главное посягательств на ее свободу, оказалось задачей куда более сложной. надо же, какими ревнивыми и сентиментальными , оказывается, могут быть орки! первое время девушка усиленно «кормила» своего поклонника обещаниями и уходила от намеков об их дальнейшем общем будущем. но когда орк стал прямо настаивать на свадьбе со всеми вытекающими обстоятельствами в виде превращения ее в «хранительницу семейного огня» и «достопочтенную матрону», клара втихаря собрала вещи и покинула клан.

    какое-то время девушка провела в солнечном хейне, отдыхая от постоянных сражений и охот. но даже самые прекрасные виды города и теплые морские волны со временем надоели, и красавица принялась искать себе новое сообщество. в скором времени до клары дошли вести, что клан, в котором она когда-то состояла, значительно улучшил свое положение и ищет целителя в один из передовых отрядов. с одной стороны целительница ее уровня могла бы претендовать на общину и получше, с другой- было бы неплохо сейчас оказаться в окружении знакомых, которые, возможно, смогут оградить ее от пресследований и докучаний несостоявшегося жениха. насколько клара помнила, у нее остались отличные отношения с бывшими сокланами.

    именно поэтому сегодня эльфийке пришлось просыпаться в новой комнате с высокими окнами, выходившими на солнечную сторону. клара еще раз потянулась, выгнув изящную спину. темные длинные волосы рассыпались по серо-голубой коже, которая как будто светилась изнутри после длительных солнечных ванн, принятых на побережье хейна. завернувшись в одеяло, девушка на цыпочках просеминила в ванную. пока из серебрянных кранов в небольшой мраморный бассейн набиралась горячая вода, клара сбросила одеяло и с удовольствием разглядывала свое отражение в огромном медном зеркале на стене. многие считают темных эльфиек привлекательными. но она казалась красавицей даже тем, кто предпочитал хрупких блондинок, либо задорных рыжеволосых кокеток. дело было не столько в выразительных темных глазах, шелковистых волосах и роскошных формах, которыми могли похвастаться многие дочери шиллиен. клара всегда обладала грацией и шармом, которые дополняли и оттеняли ее физическую красоту. её бархатный голос всегда звучал уверенно и спокойно. ее походка привлекала взгляды своей плавностью и легкостью. её движения, манера говорить, её суждения и поступки – все было наполненно женственностью и привлекательностью. при этом восхищать и влюблять в себя девушке удавалось без лишних усилий и показного жеманства. и клара увлекала собой и увлекалась сама. правда иногда среди её поклонников находились ретрограды и зануды наподобии того орка из адена. тогда приходилось , как и сейчас, менять клан и начинать свою жизнь в новом месте. а впрочем, девушке нравились перемены…

    ***

    приняв ванну и натерев кожу ароматным маслом, клара облачилась в робу, которая была украшена исскусными мастерицами адена и выглядела как короткое платье, расшитое кружевами и подпоясанное белым фартуком. за такую диковинку одному из бывших ухажеров клары пришлось отдать небольшое состояние, но восхищенные взгляды случайных прохожих давно окупили эту цену. эльфийка завязала темные волосы золотым шнурком и приколола одну из своих любимых заколок, украшенную драгоценными камнями. убедившись, что её внешний вид соответствует самым высоким требованиям, девушка вышла в просторный холл клановой обители, чтобы поприветствовать своих новых соратников.

    в каминах холла догорали последние угли. здешние слуги ,видимо, совсем отбились от рук - понятно почему так холодно.

    - рад приветсвовать нашу новую целительницу, - улыбаясь произнес рыцарь человеческого рода, заключая клару в дружеские обьятья, - не думал, что наша красавица просыпается так рано.

    - ваш морозный воздух и открытые окна решили, что я должна познакомиться со своим номым отрядом немного раньше, чем я планировала, алекс, - пробурчала клара, кокетливо поморщив носик.

    девушка с удовольствием села рядом со своим старым приятелем, который и пригласил её в свой отряд, и принялась за предложенную чашку горячего кофе. рыцарь представлял клару новым членам клана. прежние сокланы, появляясь в обители, приветливо кивали девушке. в отряде большинство воинов были знакомыми эльфийки. на новеньких девушка, как обычно, произвела приятное впечатление.

    клара искренне хохотала над шутками алекса, с удовольствием отмечая, что хотябы он не смотрит на нее как голодный ребенок на аппетитное пирожное – они с алексом были слишком похожи. высокий и красивый рыцарь пользовался повышенным вниманием у особ женского пола, и ,следует отметить, пользовался он им как только мог. клара шутила, что алекс купается в ванной из разбитых женских сердец, наполненной слезами рзочарований. рыцарь ухмылялся, замечая, что не станет уточнять, из чего сделана ванна эльфийки. их отношения врят ли можно было считать дружбой - слишком давно они не виделись и оба не особо страдали по этому поводу. однако что-то общее у этой пары было, что делало их общение приятным и непринужденным.

    утро обещало славный, но предсказуемый день. клара уж было начала скучать, когда стены обители осветились ярким сиянием, исходящим от светлого эльфа, что внезапно появился на серо-голубом ковре. в спокойном и уверенном лице героя девушка угадывала знакомые черты…

    - не может быть,- клара изумленно подняла бровь и посмотрела на алекса.
    рыцарь самодовольно ухмылялся:
    - пока тебя не было, наш клан успел кое-чего добиться.
    -помогали?,- недоверчиво спросила эльфийка.
    - сам.

    молодой эльф едва кивнул алексу, даже не посмотрев на клару, сел у камина и принялся перетягивать тетиву на сверкающем луке.

    надо же, подумал клара, рассматривая светящуюся фигуру, маленький эрон стал героем. девушка с легкостью могла вспомнить, как еще не так давно его тонкая, почти прозрачная фигура, сновала по гостиной клана в самых дешевых кожаных доспехах, что бесплатно выдают каждому академику, закончившему обучение. парень влюбился в нее с первого взгляда. его ухаживания были неумелыми и наивными. горничная передавала кларе букеты полевых цветов от «тайного поклонника», а ковер у камина с утра украшала большая буква «к» выложенная мелкими монетками и прозрачными кристаллами. парень даже не смел признаться в своих чувствах- лишь яркая краска, заливала его лицо каждый раз, когда его глаза встречали нечаянный взгляд красавицы.

    кларе какое-то время даже нравилось играть в эту игру – она старательно делала вид, что не понимает, кто же он – ее тайный поклонник. ведь это давало возможность избегать ненужных объяснений с наивным юношей, которого она никогда не воспринимала всерьёз. так уж вышло, что светлые эльфы никогда не представляли для девушки особого интереса. их невинность, граничащая с наивностью, вызывала у девушки почти материнское умиление, но никак не тот интерес, который возникает у женщины к мужчине. но пока мальчик тихо вздыхал, провожая объект своего внимания долгим взглядом, клара не считала нужным что-то предпринимать. весь клан, в старом его составе, ухмылялся и советовал кларе присмотреться к «бедному ромео», но девушка лишь отшучивалась.

    через какое-то время клара закрутила бурный роман с дерзким камаэлем из общего альянса, а вскоре перешла в его клан, поскольку тот завладел одним из мелких замков.

    в последний вечер перед уходом из клана клара получила от эрона письмо. в нем молодой эльф писал о своих чувствах, а так же о том, что готов на любые подвиги ради ее внимания. девушку рассмешили наивные признания мальчишки и она бросила письмо в камин, надеясь, что горничная разожжёт огонь… проходя мимо молодого эльфа днем, клара лишь улыбнулось ему со смесью жалости и презрения, надеясь, что парень примет их за сожаление.

    камаэль, кстати, оказался тем еще козлом, а клан не смог удержать замка и в течение месяца. зато у девушки началась новая жизнь, появились новые влиятельные поклонники. а о наивном влюбленном из прежнего клана эльфийка практически не вспоминала.

    но сегодня его появление заставило ее заинтересоваться. клара отвлеклась от разговора со своими соратниками и принялась пристально рассматривать эльфа. его светлые волосы, которые когда-то всегда были растрепаны и смешно торчали в разные стороны, теперь были аккуратно собраны на затылке. наивный детский профиль приобрел резкие черты. движения из робких и неуверенных превратились в отлаженные и как будто бы даже опасные. новые дорогие доспехи лишь оттеняли ту силу и уверенность, что исходили от эрона. яркое свечение оружия героя свидетельствовало о том, что и боевые навыки молодой лучник смог развить до самого высшего уровня.

    может кому-то показалось бы, что клару заинтересовало в парне лишь то, что он стал героем. но в жизни клары были герои, и далеко не каждый из них чем-то всерьез запомнился. девушку заинтересовало то, что героем стал именно он. метаморфозы, произошедшие с хрупким наивным эльфом, превратившие его в сильного и уверенного мужчину просто восхищали клару, не позволяя отвести от эрона глаз.

    ***

    яркие звезды мерцали в морозном небе над руной, и, казалось, каждая из них пытается заглянуть в узкое высокое окно спальни тёмной эльфийки. клара сидела на резной деревянной софе, обтянутой пурпурным бархатом, и нервно расчесывала волосы в свете тусклой свечи. уже прошло несколько месяцев в клане. карьера целительницы шла в гору, а настроение девушки не улучшалось. каждый день эльфийка думала о своём так не завязавшимся романе с эроном. сперва девушке казалось, что герой специально игнорирует её, стараясь отомстить за бывшую к нему холодность. но, пообщавшись с эльфом поближе, клара поняла, что это не так. молодой герой не пытался избегать её, не сторонился, но вёл себя сдержанно и отстраненно. если им приходилось выступать в бой в одном отряде, что случалось довольно редко, эльф вёл себя так, будто бы рядом с ним вовсе нет девушки, что когда-то так сильно его волновала.

    чем больше эрон проявлял к кларе равнодушие и отстраненность, тем сильнее ей хотелось завладеть его мыслями и им самим. каждое его движение, каждое слово порождали в ней бурю эмоций. по ночам эльфийка долго не могла уснуть, обдумывая планы обольщения молодого героя, а если ей и удавалось ненадолго впасть в забытье – ей снилось, будто бы она вместе с ним. и не один из этих снов не носил невинного характера.

    клара с силой дернула расческу, нечаянно вырвав небольшой клок тёмных волос. так больше не может продолжаться. она просто источала красоту и сексуальность. ей казалось, что её страсть и желание, которые одним своим появлением вызывал молодой эльф, просто просвечивались сквозь кожу, и излучались, подобно сиянию его геройского гало. многие мужчины клана отмечали, что девушка ещё больше расцвела и похорошела, и всё больше и больше оказывали кларе знаки внимания. но единственный, чьего внимания ей хотелось добиться, был всё так же к ней безразличен. иногда он даже мог отметить новую шляпку или похвалить сваренный кларой кофе, но в его словах была лишь вежливость, и не капли восхищения.

    клара чувствовала себя мартовской кошкой, которая готова вот-вот наброситься на свою так сильно желаемую добычу и утащить ее прямо в свою укрытую шёлковыми простынями постель. она бросала незаметные взгляды на молодого героя во время охоты либо в ожидании сражений с врагами, мысленно проводя темными пальцами по его светлым губам, изящной линии подбородка, тонкой шее. девушке казалось, что ещё немного, и она не сможет сдержаться – просто подойдет к нему, запустит руку в светлые волосы и поцелует эти равнодушные губы. вот только взаимностью они не ответят. клара слишком хорошо знала мужчин. и умела нутром чувствовать их к себе интерес. ведь даже тогда, несколько лет назад, ещё до того, как горничная впервые принесла в её спальню первый букет полевых цветов, она заметила влюблённый взгляд мальчишки, его прерывистое неровное дыхание… сейчас он на неё так не смотрит. и даже простого похотливого взгляда, который бросают на клару некоторые случайные прохожие, от него не добиться.

    тёмная эльфийка надевала наряды, похожие на те, что носила во времена влюбленности в неё эрона, возвратила старую прическу, покрасила несколько прядей в фиолетовый цвет – как носила раньше. при возможности она заговаривала с эльфом, предлагала свою помощь. но он обычно вежливо отказывался, либо принимал её, но прекращал их общение, как только заканчивал то либо иное дело. в один прекрасный момент девушке показалось, что она прочитала во взгляде эрона жалость с оттенком презрения. в этот момент она захотела его еще сильнее. так больше не могло продолжаться.
    клара со злостью расчесывала темные волосы, которым сегодня вечером она снова придала оттенок воронова крыла. прошлого не вернуть. и сегодняшнего эрона не соблазнить ни той кларе, что когда-то принимала его букеты полевых цветов, ни кларе в самом дорогом платье и с брильянтами в волосах. но второй кларой девушке нравилось быть больше. если не удается добиться объекта своей страсти –она уж как-нибудь найдет способ себя отвлечь.

    ***

    молодая волшебница была ученицей клары уже неделю. девушка послушно выполняла указания наставницы, соглашалась на все, даже самые странные поручения. рядом с кларой криста казалось маленькой и неуклюжей. волосы зеленовато-мышиного цвета выбивались из-под гладкой прически и налипали девушке на лицо при малейшем дуновении ветра. походка волшебницы была нелепой и неуклюжей. большие зелёные глаза, казалось, готовы были наполниться слезами при каждой неудаче – не то от разочарования, не то от гнева. светлая кожа кристы была усыпана золотистыми веснушками, которые делали её образ ещё более несуразным, но при этом невероятно милым.

    криста довольно успешно осваивала ремесло целительницы, а клара с удовольствием ей помогала. девушка усердно учила новые заклинания и тренировалась смотреть за состоянием членов случайных отрядов, с которыми отправлялась на охоту. день за днём криста становилась все сильнее и искуснее. клара радовалась успехам новой воспитанницы, поощряла её за хорошую учебу, отправляя девчёнке небольшие подарки. криста спешила отблагодарить свою наставницу, посылая ей скромные железные монетки, которые получала за отличную учебу в академии.

    эльфийка настояла, чтобы её ученице выделили небольшую комнату в обители клана, хотя обычно академики не удостаивались таких привилегий. криста вставала рано утром и возвращалась вечером, посвещая всё свое свободное время тренировкам. девушка занималась так усердно и отчаянно, что клара даже убедила лидера клана после освоения кристой мастерства целительницы в полной мере принять волшебницу в их отряд.

    когда уровень умений молодой целительницы значительно улучшился, клара стала охотиться вместе с ней, попутно улучшая свои навыки мага. девушки начали проводить вместе всё больше и больше времени. после тренировок эльфийка и её юная ученица могли часами сидеть на побережье волшебного острова грез, спрятавшись от чужих глаз, и обсуждать всё, что с ними случилось за день. в такие моменты обе девушки чувствовали себя уютно и спокойно.

    под руководством клары криста учила новые заклинания и училась быть увереннее и обворожительнее. её походка из нелепой постепенно превращалась в лёгкую и беззаботную. по совету клары, криста сменила цвет волос на темно-каштановый, а прическу стала делать, подбирая волосы вверх и закрепляя их изящными дорогими заколками, подаренными наставницей. простое ученическое одеяние кристы сменила красивая дорогая роба, серебристого цвета, которую когда-то давно носила клара. молодая девушка хорошела с каждым днем, и едва ли кто-то мог этого не заметить.

    в одно солнечное утро, когда клара, по привычке нежилась в своей спальне, а её ученица зубрила новые заклинания в гостиной клановой обители, красоту и прелесть молодой волшебницы заметил и предмет страсти её наставницы.

    эрон стал всё чаще просыпаться пораньше, чтобы провести утро, выпивая кружку травяного чая с новой знакомой.

    когда клара впервые узнала о крепнущей нежной дружбе между эроном и кристой она не была удивлена. но легкие эльфийки будто бы сжались не имея возможности совершить вздох. она стала наблюдать за своей ученицей, когда та общалась с эльфом, и с грустью отметила, что нежность в его взгляде на кристу растет с каждым днем.

    клара сжимала зубы, кусала губы до крови, когда оставалась одна, но не смела мешать зарождающемуся чувству, что объединяло желанного ею мужчину и молодую девушку, что была готова ловить каждое её слово.

    день за днём эльфийка помогала своей ученицы становится всё женственнее и прекраснее, не позволяя своим губам предательски дрожать, когда молодая волшебница рассказывала подробности своих свиданий с эроном и спрашивала её советов. клара как будто незримо присутствовала рядом с ним в эти моменты, а рассказы кристы лишь сильнее разжигали её желание. но наставница терпеливо поправляла случайно выбившуюся прядь из прически своей подопечной и давала ей дельный совет.

    ***

    отношения между молодым эльфом и волшебницей развивались неизбежно и неотвратимо… через некоторое время эрон предложил кристе стать его женой. весь клан присутствовал на скромной свадьбе, которую решили провести в недавно захваченном замке. в день бракосочетания клара взяла на себя все обязанности по организации торжества, украшению зала и рассадке гостей. затем она, как самая близкая подруга, стояла около невесты в качестве свидетельницы, даже не смея поднять взгляд на жениха. лицо кристы светилось счастьем, и клара могла лишь отражать этот свет.

    ночью эльфийка свалилась в свою постель от усталости, и лишь коснувшись головой подушки, провалилась в глубокий сон. во сне она снова была с ним. строгие серые глаза молодого эльфа смотрели на неё с вожделением и похотью. в них не было и намека на нежность и любовь, которые доставались её подруге, но это было именно то, чего клара так желала. в какой-то момент образ эрола во сне сменился образом огромного белого льва, который сжимал свои клыки на ее шее, а его когти вонзались в тёмную кожу. во сне эльфийка не чувтсвовала боли, но ясно ощущала, как истекает кровью и слезами, и ей ничего не хотелось предпринимать, чтобы остановить это. со всех сторон на девушку наваливалась осязаемая темнота, и ей не хотелось сопротивляться… утром клара проснулась с ощущением безмятежности и пустоты.

    ***

    после свадьбы девушки стали все больше отдаляться друг от друга. эрон помогал кристе в охоте, а клара лишь получала известия о повышении уровня мастерства ученицы.

    в один солнечный день, когда молодой муж был занят делами клана, наставница предложила своей ученице вместе поохотиться на побережье кристального острова. клара атаковала морских чудовищ, а юная целительница собирала выпавшие трофеи и восстанавливала силы наставницы. криста лепетала без умолку, описывая подруге все прелести семейной жизни. голову девушки украшала свадебная вуаль из-под которой выбивались те самые непослушные локоны зеленоватого цвета.

    - ты сменила прическу,- процедила клара, не сумев сдержать раздражения.

    - эр сказал, что так мне лучше,- пропищала криста, глупо хихикая.

    - тебе не идет, - процедила клара, нацеливаясь на очередного монстра.

    - может быть, ты просто мне завидуешь? – кларе казалось, что слова ученицы звучали самоуверенно и надменно, - эр говорит, что ты не хочешь отпускать меня…

    клара остановилась и посмотрела на свою подопечную. в зелёных глазах, обрамленных серыми ресницами, читался вызов, а ещё - жалость. жалость с оттенком презрения. гнев, который кипел в сердце эльфийки, призвал за собой давящую пустоту. она была не согласна мириться с миром, который так безжалостно и жестоко противостоял её желаниям и разрушал все её надежды.

    - у меня закончились заряды духа – произнесла клара с ледяным спокойствием, - я вернусь в город, а ты жди недалеко от входа на парнас, чтобы я могла легко найти тебя.

    криста молча прошла мимо наставницы с вызовом глядя ей в глаза, а потом села недалеко от дороги, ведущей к парнасу.

    - тебе придется смириться с тем, что наши отношения уже не будут прежними,- волшебница говорила вежливо и спокойно, но, вместе с тем, отстраненно и холодно. в ее словах клара будто бы слышала интонацию эрона, когда тот обращался к ней.

    - я уже давно с этим смирилась, - клара развернула свиток телепортации и через несколько секунд оказалась в обители клана.

    наполненная гневом и тьмой, эльфийка отправила письмо, содержащее всего несколько строк: «кристальный остров. около парнаса. сейчас».

    следующие несколько минут девушка провела в попытках успокоить свою ярость. маленькая негодяйка! как она может так! она даже не представляет себе, как много сил и любви клара вложила в нее. и каких усилий ей стоит день за днём не позволять себе пытаться разрушить счастье этой глупышки. у неё должна быть хотя бы одна карта в рукаве. девчонка должна быть под её влиянием! ведь она имеет право хотя бы на иллюзию того, что все идет по её плану. даже если этот план никогда не будет доведён до конца…

    в зале эльфийка была одна. она перевела дух и выждала время, которое понадобилось бы, чтобы сходить на площадь для покупки зарядов. затем девушка попросила привратника перенести её на парнас. скорее всего, испугавшись хулигана, криста произнесла заклинание побега и сейчас где-нибудь в хейне. кларе останется лишь расплатиться с ним за услугу и пойти утешать подругу, которая, скорее всего будет очень взволнована произошедшим. либо «обидчик» убегает от целительницы, которая излечилась от нанесенного удара, а значит клара сможет прогнать его, и девушки вместе посмеются над неудавшимся нападением.

    клара спускалась по дороге, ведущей на остров с парнаса, стараясь не выдать себя излишней поспешностью. но картина, которая открылась её взору, заставила девушку вскрикнуть.

    окровавленное тело кристы в белом подвенечном платье лежало на том же месте, где клара оставила подругу. недалеко от него стоял гном в недорогом поношенном доспехе и вытирал свой нож.

    - что произошло? что с ней? – голос клары звучал глухо, как будто за неё говорил кто-то другой.

    - олеф нанес только один удар, как клара велела, - проворчал гном, комкая слова, - олеф не хотел лишиться своей награды. олеф следил за кларой и девчёнкой. олеф прятался. олеф получил письмо и сразу же исполнил то, о чем договаривались. один удар. тихонько, только чтобы напугать. но девочка упала и больше не дышит. олеф хочет получить награду, он все сделал так, как договаривались.

    клара медленно подошла к телу кристы и попыталась нащупать пульс. всё было тщетно. если бы хотя бы часть сущности кристы ещё оставалась рядом с её телом, возможно могло бы помочь «воскрешающее» заклятье. но криста была мертва, а её дух покинул тело, судя по всему, даже не успев осознать что произошло. тьма сгустилась внутри клары, образовав что-то похожее на непроницаемый плотный кокон вокруг сердца.

    -кто-нибудь знает, куда ты направился?

    - никто не знает. олеф один. олеф всегда один,- радостно пробубнил гном, осматривая клару красными, налившимися кровью глазами, - олеф ждёт свою награду.

    гном зажмурился и сложил губы трубочкой в ожидании обещанного поцелуя красавицы.

    - олеф, я думаю ты заслужил награду более серьезную, чем обещанный поцелуй. снимай свою одежду.

    -олеф заслужил. олеф получит,- похотливо заверещал гном, расстёгивая кожаную кирасу, - олефу не нравится получать награду около мертвой девочки. олеф хочет романтики…

    - пройди дальше олеф, - произнесла клара с пугающим спокойствием,- здесь много красивых мест. видишь вон ту изящную беседку? ступай туда, я догоню тебя.

    гном засеменил в указанное место, перебирая коротенькими кривыми ножками, и даже не заметил, как девушка остановилась, чтобы прочитать заклинание и выпить настойку благословения, которую достала из своей сумки. прямо по дороге гном снимал свои доспехи и бросал их на землю. оставшись в одних подштанниках, он обернулся, надеясь поторопить свою спутницу. однако девушка пропала из поля зрения, появившись лишь вонзая кинжал прямо в сердце гнома.

    тело нерадивого убийцы клара кромсала даже после того, как он испустил свой последний выдох. казалось можно отомстить ему, этому случайному разбойнику, за то, в чём была виновата лишь она сама. руки клары по локоть окрасились в алый цвет, одежда была пропитана кровью и слезами. остановившись, эльфийка схватила себя за голову и разрыдалась во весь голос.

    ***

    клару доставили в обитель клана вместе с телом кристы знакомые, оказавшиеся на парнасе и услышавшие душераздирающий крик девушки. клара обнимала тело подруги, не давая никому подойти к ней. она отступила лишь тогда, когда рядом появился эрон, уступая ему право проститься с погибшей женой.

    ***

    с тех пор, как криста была убита, клара практически не могла спать. алекс разрешил целительнице оставить свои обязанности до тех пор, пока она не справится со своими собственными ранами. девушка вставала с первыми лучами солнца и спускалась в гостиную, где бесконечно перечитывала старые свитки своей бывшей подопечной либо просто смотрела на огонь. покидала холл эльфийка только поздней ночью. клара думала о том, скольких врагов её отряду пришлось убить за время сражений за замки и влияние. кого-то из них целителям удалось вернуть к жизни, но многих забирали лишь для того, чтобы вернуть тела вдовам или детям. но ведь каждый из них был готов лишить жизни и ее саму, а вот смерть кристы была до ужаса бессмысленной.

    девушка даже не пыталась понять, какое чувство мучает её сильнее: вина, от того, что коварная игра, которую она начала лишь для того, чтобы получить желаемое, стоила человеку жизни; либо чувство нестерпимой утраты от потери своей ученицы. одно эльфийка знала наверняка - пусть сама того не желая она убила кристу, а вместе с ней и часть себя самой. глупая девочка надела белое платье вместо надежной укрепленной робы, чтобы ещё раз позлить наставницу и похвастаться своим новым положением. она всерьёз думала, что клара завидует её статусу замужней дамы, хотя зависть наставницы вызывала просто сама возможность быть кристой. быть милой и невинной, и быть любимой и желанной эроном. но, узнав девочку так близко, вложив в неё всю душу, она уже никогда не посмела бы лишить кристу её мужа либо семейного счастья, какие бы мысли и желания не навещали клару, когда она оставалась наедине с собой. а вот потерять ученицу и подругу она уже не могла. ей просто жизненно необходимо было иметь возможность быть рядом, даже если это значило постоянно видеть то, как твои мечты сбываются у кого-то другого.

    клара часами всматриваясь в огонь камина, надеясь найти хоть какую-то причину есть, пить, дышать… и однажды ночью услышала за спиной до боли знакомый голос.

    - что ты почувствовала, когда убила его? – эрон стоял позади клары, держа в руках свой обычный лук. его фигуру больше не украшало сияние героя.

    - ничего, - глухо ответила эльфийка, - я вообще ничего не чувтсвую.

    - если не чувствуешь ничего, нужно ощутить хотя бы что-нибудь.

    эльф подошел к девушке и крепко сжал её запястья, становясь на колени возле кресла, в котором она сидела. холодные серые глаза, казалось просверливают её насквозь. девушка сжала руки в кулак и резко подскочила с кресла. она чувствовала злость на этого самодовольного надменного эльфа и на себя саму, потому что до сих пор видела его во сне, в те редкие ночи, когда могла спать, а не просто впадала в забытьё. эрон снова подошел к девушке и с силой обнял её за плечи. клара развернулась к нему и стала молча осыпать его щеки сильными звонкими пощёчинами. эльф даже не пытался остановить её, лишь обнимал ещё сильнее. в его глазах девушка увидела отражение собственной боли и собственного желания. слёзы катились по тёмным щекам эльфийки, а её руки устало упали на светлые плечи. эрон впился в губы девушки ещё боле страстно, чем ей когда-то снилось.

    ***

    каждую ночь клара проводила в спальне эльфа, а утром всегда покидала её раньше, чем тот просыпался. днём девушка даже не разговаривала с объектом своей страсти и старалась избегать его взгляда. клара снова стала ходить на охоту со своим отрядом, желая свести к минимуму возможность встретиться с эроном при свете дня. ночью же эльфийка проскальзывала в его спальню, ненавидя себя за то, что не может противостоять своей слабости.

    ей хотелось презрения и осуждения, но если кто из соратников и догадывался о её связи вдовцом подруги, то лишь радовался тому, что они оба продолжают жить.

    при тусклом свете свечи клара замечала острый взгляд эльфа, который смотрел прямо ей в душу. она поняла, что эрон никогда не смотрел так на свою жену, никогда не целовал её так, как сейчас целует клару. в каждое свое движение навстречу ей он, казалось, вкладывал всего себя, и девушка отвечала ему тем же. наутро клара всегда просыпалась терзаемая чувствами стыда и вины, и быстро убегала в свою комнату.

    ***

    этим утром девушка не встала с постели с первыми солнечными лучами. её сон был спокоен и крепок, потому, что решение, которое пришло ей вчера вечером казалось правильным и не спорило с её совестью. клара провела эту ночь в одиночестве, зайдя к эрону в спальню лишь на несколько секунд, чтобы передать небольшую записку. в ней эльфийка указала лишь время и дату их встречи – на закате в беседке кристального острова. проснувшись после полудня, клара надела лучшее платье, уложила волосы и приколола на причёску изумрудный цветок. похожий, но только наделённый специальным заклинанием дополнительной защитой от атак воинов, она когда-то подарила кристе. в день своей смерти она сняла его, чтобы надеть бесполезную свадебную вуаль, и случайный удар гнома оказался смертельным.

    когда клара появилась в назначенном месте, эрон уже ждал её.

    - с трудом могу вспомнить, когда видел тебя при свете дня, - устало произнес эльф, глядя на девушку.

    он сидел, опираясь на один из столбов беседки, обхватив свои колени. его лук лежал рядом. сейчас он как никогда напоминал девушке влюбленного мальчика, что передавал ей через горничную полевые цветы. только теперь этот образ вызывал не раздражение и жалость, а нежность и невыносимую боль.

    - не стоило этого делать,- прошептала клара дрожащими губами.

    - возможно, это единственное, что делать действительно стоило,- уверенно произнес эльф.

    - ты ничего не знаешь. это я одна во всём виновата! - клара выкрикивала слова, запинаясь в дикой истерике,- ты просто не мог в неё не влюбиться! ты занял все мои мысли, стал всеми моими желаниями, и я решила, что получу тебя, во что бы то ни стало!

    я нашла ту, что будет лишена всех моих недостатков и научила её всем моим достоинствам. она была невинна и прекрасна, и ты полюбил её за это.

    я была уверена, что смогу влиять на неё во всем. что смогу заставить её разбить тебе сердце. я думала, что смогу что-нибудь придумать, чтобы она бросила тебя, а я оказалась рядом.

    но я даже не знала, что не смогу устоять перед её чистотой и невинностью, и её счастье станет для меня важнее собственного.

    это я заплатила гному, который убил её!

    я приказала ему напасть и сказала где она будет!

    и за его преступление я заплатила собой!

    вставай!, - клара схватила эрона за руки и заставила подняться,- помнишь, ты спросил, что я чувствовала, когда убила того, кто лишил её жизни? у тебя есть шанс самому это узнать. убийца твоей жены, злобное чудовище, претворявшееся жертвой, стоит перед тобой!,- клара со всей силы ударила эрона по щеке и её лицо от гнева стало розовым… девушка разорвала робу на своей груди, оставшись лишь в шелковой рубашке, и зажмурилась, надеясь, что стрела эльфа попадет прямо в сердце.

    - бедный полоумный гном так и не дождался своей награды. ведь ты убила его, за то, что он лишил жизни кристу, вместо того, чтобы напугать ее, - эльф говорил медленно и спокойно, - его брат следил за вами. он приходил ко мне, требуя платы за молчание, и он получил ее сполна.

    ты называешь себя чудовищем, но даже не знаешь, что за чудовище стоит с тобой рядом…
    ты ошибаешься, я никогда не любил твою ученицу. но мне так сильно хотелось, чтобы ты в это поверила, что я даже женился на ней.

    с самого первого дня твоего возвращения в клан я мог думать только о тебе. я желал обладать твоим телом и твоей душой. и даже увидев твой ко мне интерес, я не мог просто быть с тобой – ведь самое страшным казалось снова потерять твоё внимание.

    я хотел тебя и ненавидел тебя, упиваясь той болью, что причинял своим равнодушием. но каждую ночь я мог думать только о тебе. и чем сильнее была твоя боль, тем сильнее я чувствовал, что ты никуда от меня не денешься.

    я заигрался так сильно, что уже не мог остановиться. криста, наша свадьба, ты в белом платье в роли подружки невесты. я не мог отвести от тебя глаз, а ты не могла поднять на меня своих.

    даже в свою брачную ночь я думал только о тебе, и даже не смог прикоснуться к своей жене. но её это совсем не огорчило. для кристы намного больше значили моё внимание и забота, а мою холодность она приняла лишь за уважение к её скромности и невинности. мы так и не стали настоящим мужем и женой. но мне очень хотелось, чтобы ты так думала и ревновала.

    лишь, когда я увидел тело кристы на полу в обители клана, я понял, как чудовищно далеко зашла моя игра. я хотел бы просить у тебя прощения за то, что заставил лишить жизни самого родного для тебя человека, хотя и не желал этого. но я не имею права на твое прощение…

    когда эльф закончил говорить, клара сидела на песке, кутаясь в остатки своего платья.

    - и что же нам теперь делать? - прошептала эльфийка , умоляя эрона дать ей возможность не принимать решения самой.

    эльф подошел к девушке, сел рядом с ней на песок и крепко обнял за плечи.

    - единственное, что нам следовало делать, как только ты поняла, что думаешь обо мне. нам нужно просто быть вместе. сейчас уже хотя бы потому, что ни один из нас не заслуживает возможности избавиться от другого и забыть о том, что с нами случилось.

    девушка позволила эльфу обнять себя и вцепилась пальцами в его плечи. слезы катились по её щекам и падали на свежие царапины, остававшиеся на коже лучника под её ногтями. что их связывало? похоть или страсть? общее чувство вины или безусловная потребность друг в друге? девушка не могла ответить на эти вопросы. она лишь чувствовала, что тьма, так долго окутывающая её сердце, медленно отступала.

     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  4. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    растлевающая тьма.

    зрила тьму распростертой вселенной,
    где вращается душ легион –
    безрассудно заброшенных всеми,
    тёмных, не получивших имен.


    растлевающая тьма.

    я точно попала в ад!

    тьма, только тьма, со всех сторон тьма… несмотря на гномье «родство» с землёй не могу определить размеры этого огромного пространства. босые ноги стоят на ровной твердой поверхности, судя по ощущениям камень, одежды нет. правая рука сжимает кинжал, в левой металлическая пластина амулета. ничего не видно, но кто то смотрит на меня из тьмы, или это сама тьма. с тех пор как я сюда попала, не пропадает ощущение пристального взгляда множества голодных глаз.

    выхода нет. после того, что я натворила, кара была неизбежна. но как же внезапно все произошло. обычный свиток телепорта забросил меня шилен знает куда, в какую то безграничную пещеру.

    - приветствую тебя диана. я ждала тебя, мы все ждали!

    мелодичный женский голос, казалось звучал со всех сторон одновременно…

    - бежать некуда. я знаю всё, но дам тебе последний шанс изложить свою версию событий, только тогда твоя судьба будет решена.

    колени подогнулись, голый зад больно ударился о каменный пол. бесполезный нож и амулет выпали из внезапно ослабевших рук и беззвучно растворились во тьме…

    - хорошо, я расскажу все как было. это будет моя последняя исповедь...

    меня зовут диана, я происхожу из древнего гномьего рода, который поколениями занимался добычей ресурсов. это ремесло стало и моим делом тоже. по достижении совершеннолетия я ушла из родного клана в поисках богатства и приключений. по слухам в древнем городе аркаине как раз требовались представители моей профессии и я решила обосноваться там.

    краткий осмотр близлежащих зон охоты подтвердил самые радужные перспективы, это были отличные места. но не все было так просто. сады бытия – опасное место, в одиночку соваться туда просто самоубийство. несмотря на весь мой опыт, для серьезных дел требовались компаньоны.

    одним из них стал рон, бард из «приюта феи» - местной таверны, где я снимала комнату. несмотря на неплохую прибыль от своих выступлений, тратил он намного больше и постоянно нуждался в деньгах.
    второй стала ева – жрица из деревни темных эльфов, её посоветовала нанять гильдия путешественников, как отличного целителя.

    первый же рейд в сады бытия принес нашей группе хорошую прибыль. оказалось, что мои напарники отлично знают своё дело. музыка рона помогала мне в бою, а ева, несмотря на дурную славу своей расы, быстро лечила мои раны и не раз спасала от неминуемой смерти.

    мы втроем жили в «приюте феи», каждый день ходили в рейды, продавали ресурсы и делили выручку поровну. моя комната была на втором этаже, а комнаты евы и рона на первом. некоторое время все было нормально, но вскоре я узнала, что наша целительница ева – настоящая извращенка. как позже пояснил мне настоятель местного храма, аморальное поведение и развращенность неотъемлемая традиция матриархального общества темных эльфов. похотливые стоны евы были отчетливо слышны в моей комнате на втором этаже. уже через неделю нашей совместной работы рон тоже оказался в её постели. когда я услышала звуки разговора в нижней комнате, любопытство взяло верх. своим охотничьим ножом я проделала дыру в одной из половиц дощатого настила гостиницы и видела всё своими глазами. о великая тьма, как же я хотела оказаться на ее месте. но окружающие и рон в их числе не воспринимали меня как женщину, а скорее как ребёнка. да и моё детское тело гнома могло привлечь разве что извращенца педофила. разум понимал это, но не моё тело. так проходили дни и недели, ночами я шпионила за евой через отверстие в полу, а днем на совместных рейдах не могла смотреть ей в глаза.

    все пошло прахом, когда во время охоты в садах бытия, возле руин старого храма орбиса на нашу группу напал неизвестный колдун. непонятно чего он хотел и как там оказался, но судя по поведению, бедняга был абсолютно безумен. молнии и огненные шары разбрасывал без разбора во все стороны. пришлось ударом в спину навсегда его обезвредить… в складках одеяния покойника я нашла странный амулет. стальная пластина размером с ладонь была исписана неизвестными рунами, а в центре закреплен абсолютно черный камень непонятной природы. никто понятия не имел о предназначении амулета, поэтому он достался мне, как знатоку всяческих камней и минералов. позже настоятель нынешнего храма орбиса пояснил, что камень в центре амулета называется «растлевающая тьма» и несмотря на такое название никакой угрозы не представляет, и вообще не является каким то редким явлением. в окрестностях храма орбиса их находят постоянно и чаще всего просто продают настоятелю за гроши, а символы на пластине очень похожи на письменность камаэль, загадочной расы с самого края изученного мира. в итоге амулет остался у меня, просто как диковинная безделушка.

    ночами все было по прежнему. через отверстие в полу своей комнаты я наблюдала за евой и её многочисленными любовниками и любовницами. после чего мне снились развратные сны, о любовных утехах. мне снилось, что я была в теле евы, была ей… что бы отогнать похотливые мысли я делала ножом разрезы на руках и ногах, но боль слабо помогала. вскоре небольшое отверстие в полу было расширено в два раза, потом еще в два. а через какое то время, используя свои навыки скрытности, я пробралась в комнату евы и видела все своими глазами. они не могли меня увидеть, а я видела всё, видела их обнаженные тела в порыве страсти и наслаждения.

    следующей ночью я знала, для чего нужен странный амулет, и как его использовать. знание пришло ко мне во сне, содержание которого начисто стерлось из памяти. я просто знала, что этот амулет был сделан представителями расы камаэль для кражи человеческих душ. так же он позволял временно принимать форму того, чья душа находится внутри амулета.

    я решила немедленно осуществить все свои желания. после полуночи замок в комнату евы был бесшумно взломан. нож в правой руке, амулет в левой. из уважения к своей напарнице, с которой многое пришлось пережить, смерть ее была быстрой. перерезанное во сне горло навсегда оборвало жизнь евы, а ее душа втянулась в проклятый амулет. нажав на нужные символы окровавленным пальцем, я запустила механизм трансформации тела. какое это было наслаждение видеть в зеркале огромные груди и великолепное тело евы вместо своего тела ребенка. я не знала, сколько продлится трансформация, поэтому сразу направилась в комнату рона. конечно, он меня не ждал, но перед чарами женской красоты никто не мог устоять. та ночь была лучшей в моей жизни, я поддалась похоти и была счастлива. вскоре пропали воспоминания об окровавленном трупе евы в соседней комнате, осталось только бесконечное наслаждение. так я и уснула в постели рона до утра.

    утром меня разбудил рон с вопросом, что я тут делаю и где ева? трансформация закончилась, душа исчезла из амулета. как он должно быть удивился обнаружив спящего гнома в своей кровати. все было кончено. что бы избежать ненужных вопросов пришлось и его прикончить. верный охотничий нож быстро отправил его к праотцам, но я была невнимательна, рон успел закричать. на крик сбегался народ, и спешно использованный свиток портала должен был отправить меня в руну…

    вот и вся моя история, видимо в руну мне попасть не суждено…

    - это всё ты виновата! ты и твоя растлевающая тьма! если бы не она я бы и дальше следила за евой, и все не кончилось бы их смертью. после всего этого я не смогу вернуться к прежней жизни. даже сейчас я хочу еще раз ощутить прикосновение к своему обнаженному телу. верни мне амулет и отправь в мир живых.

    - ты не права диана. растлевающая тьма не принуждает людей к убийству, она лишь обнажает скрытые пороки. жрец орбиса сказал тебе правду, частей растлевающей тьмы разбросано по миру великое множество, но лишь с некоторыми живыми существами она входит в резонанс. просто ты развратная маленькая гнома, которая поддалась похоти. но я исполню твоё желание.

    - я дам тебе новое бессмертное тело. ты будешь сражаться с жителями внешнего мира во имя тьмы. ты будешь умирать, возрождаться и снова умирать. если же тебе выпадет счастье победить, можешь делать с телами и душами проигравших героев всё, что захочешь. забудь своё старое имя.

    - отныне мир будет знать тебя под именем фелине - воплощение похоти!

    mrnorrel 09.02.15

    p.s. отрывок стихотворения вначале слегка переделанное четверостишие из рассказа г.ф. лавкрафта - скиталец тьмы, так же я в курсе что фелине не воплощение похоти, но я всегда представлял ее именно так...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  5. Arteaz

    Arteaz User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    139
    рассказ написан в реалиях l2classic. продолжение истории о лиллен.
    предыдущие главы, можно прочитать по следующим ссылкам:
    глава 1. руна: тёмный город
    глава 2. кровные узы

    ps. для понимания происходящего не обязательно читать все главы, но если вдруг кому-то захочется... :blush2:

    глава 3. похоть​
    «…я открыла глаза. страшно. тихо.
    «в нашем доме никогда так тихо не было, - детские ладони вспотели от нахлынувшего чувства волнения и сжали в кулачках простынь. - я до сих пор не понимаю, почему я должна жить в доме этого магистра. его обитель такая же угрюмая, холодная и мрачная, как и он сам».

    дом был поистине громадный, и его спокойно можно было назвать замком. в нём было множество больших залов, переходов, холлов, лестниц, маленьких комнатушек, поэтому не заблудиться в таком доме было очень трудной задачей. родовая резиденция принадлежала ранее одному из четырёх тетрархов тёмных эльфов, но в связи с его недавней кончиной, резиденция перешла во владение к его единственному сыну – магистру велиору. несмотря на его врожденную угрюмость и неулыбчивость, это был высокий, молодой, красивый мужчина с пепельно-белыми короткими волосами, который с лёгкостью притягивал томные взгляды юных эльфиек. лицо велиора всегда было напряжено и сосредоточено, и чаще всего не выражало никаких эмоций, как будто оно было вырезано из камня. единственное, что могло выражать эмоции на лице велиора, это глаза – светло-серые холодные льдинки. внешний образ велиора полностью отображал его внутреннюю сущность – он всегда был безжалостным, честолюбивым и непреклонным в своих убеждениях.

    я не выдержала волнения и встала с кровати. немного уняв дрожь в руках, я подошла к распахнутому настежь окну. из окна открывался вид на немаленькие владения магистра велиора - их озаряли десятки фонарей своим искусственным, голубоватым светом. прохладный воздух легко коснулся моего лица. я закрыла глаза, и мне стало легче. я не понимала, зачем я тут. я скучала по своим родителям и старшим сёстрам, хоть в глубине души я таила обиду на них. как они могли меня вот так просто выслать? мотивируя только тем, что тут я смогу отвлечься на время от учёбы в школе и впервые увидеть что такое «светская жизнь». под «светской жизнью» подразумевались скучные вечера в обществе высоких чинов, званые ужины и дневные прогулки с разбалованными дочерьми этих самых высоких чинов. в ту пору я была совсем ребёнком, поэтому мне были неинтересны их глупые, пустые разговоры, которые, в конечном счёте, сводились к новым коллекциям украшений, или к тому, какой слуга им больше приглянулся.

    тоска одолевала меня с каждым днём всё больше и больше. единственная эльфийка, которая мне была по душе в нашей компании, это дженна - молодая, красивая, подтянутая, с луком наперевес, и постоянно с парой тройкой новых синяков, чем всегда заслуживала укоризненный взгляд своего отца – тетрарха кайтара. тем не менее, она была милой и говорила только по делу. я тоже чаще молчала, чем говорила. да мне и не о чём было говорить. украшений мне не дарили, так как наша семья хоть и была династической, но на тот момент, мягко говоря, была в плохом материальном положении. наш род утратил былую мощь, в основном, из-за того, что на протяжении многих лет, в семье рождались только девочки, последней из которых стала я, и преемника в семье не было. отец мечтал о сыне, но этим мечтам не довелось сбыться. в след за разочарованием отца следовал сильный материальный упадок. он никогда не винил мать, и любил меня и моих сестёр также сильно, как любил бы и сына, но только нам было понятно, почему отец частенько закрывался в своих покоях, а затем забывался алкогольным сном.

    едва наладившийся душевный покой нарушили звуки приближающихся шагов к моей двери. на мгновенье я перестала дышать, и страх, уже в который раз, завладел всем моим телом. однако шаги продолжались, и через какое-то время я могла едва различить стук каблуков. в моей детской голове уже возникли тысячи вопросов и предположений, но ни одно предположение не могло быть верным, пока я сама не проверила бы. страх сменился всепроникающим любопытством, не утолить которое было невозможно. душа наполнилась жаждой приключений, а в голове уже созревал высококлассный, по детским меркам, шпионский план.
    «шаги я услышала со стороны главной лестницы, из передней части дома, а значит, кто-то направляется к черному ходу или в такую же гостевую комнату, в какой живу я. но если гостей, кроме меня, в доме нет, то остается один вариант – чёрный ход…».
    на ноги надевать я ничего не стала, дабы избежать лишнего шума, быстро запахнула любимый легкий плащ, и осторожно открыв дверь, проскользнула в коридор. убедившись, что никого в коридоре нет, я бесшумно побежала в сторону чёрного хода. не доходя до лестницы, которая вела к чёрному ходу, я услышала отголоски двух мужских голосов, один из которых явно принадлежал велиору. добежав до конца коридора, я пригнулась, и, подобрав полы плаща, спряталась за огромной каменной горгульей, за которой начиналась лестница.
    -…тетрарх окончательно из ума выжил, если предлагает такое! – велиор говорил ровно, но на повышенных тонах с ночным гостем. – она не товар. более того, совсем ещё девчонка, которая нуждается в няньке.
    - магистр велиор, вы наверняка в курсе, что после смерти одного из тетрархов, то есть, вашего отца, совет рассматривает вашу кандидатуру на пост нового тетрарха, - гость говорил вежливо и спокойно, как будто перед ним стояла я, а не велиор.
    - конечно, и я знаю, что займу это место. мой род всегда был в совете, а так как я единственный сын, то занимать это место больше некому.
    - вы ошибаетесь, магистр. кандидатур много и вы – не единственный желающий. совет не сильно проиграет, если в его рядах не станет представителя вашего рода, а вот ваша репутация сильнейшей династической семьи магов сильно пострадает, если лишится этого места.
    - это угроза? – в голосе велиора начали сквозить стальные нотки.
    - это предложение. и весьма неплохое, прошу заметить, - гость, казалось, был совершенно спокоен.
    - если я откажусь? тетрарх таллот уже прибыл ко мне, чтобы подготовить меня к совету. он убеждён, что достойных кандидатур на место четвёртого тетрарха больше нет. тетрарх кайтар также на моей стороне. остаётся только тетрарх тифиэль, который никак не сможет перевесить своей четвертью голосов.
    «отец… он говорит о моём отце!» - сердце начало учащенно биться.
    - вы забываетесь, магистр. если один из тетрархов умирает, то вместо него голосует весь малый совет. как вам известно, у тетрарха тифиэля много дочерей, и он не зря усердно выдавал их замуж за представителей малого совета. как вы думаете, все они на чьей стороне? тетрарх кайтар на вашей стороне до тех пор, пока он теплит надежду выдать за вас свою дочь - дженну. но мы ведь все знаем, что вы из династической семьи магов, и мешать кровь с династией ассасинов, вы не станете. тифиэль предлагает вам взять в жёны тифарен – единственную его дочь, которая осталась незамужней, последнюю из династического рода такой же семьи магов, как и вы, в обмен на то, что вы получите своё место в совете. если вы не согласитесь, то тифарен выдадут замуж за младшего сына тетрарха кайтара, вследствие чего тифиэль всё равно получит большинство в совете, и в таком случае вы, вероятнее всего, останетесь в своём почётном звании «магистра».
    земля ушла из-под моих ног, и я сползла на пол к основанию постамента, а горгулья над моей головой словно ожила. у меня было желание уйти, убежать, спрятаться там, где меня не найдут, я не хотела слушать всё это дальше, но пошевелиться всё же не могла.
    - как тифиэль хочет оформить наш договор? – голос велиора превратился в оружие, которым он, казалось, был готов убить любого.
    - вот контракт, магистр, - гость протянул велиору свёрнутый пергамент с оттиском печати тетрарха тифиэля. – тут два образца полностью составленного контракта. они уже подписаны тетрархом. от вас остаётся только лишь поставить свою подпись на двух образцах. тифарен с этого момента остается в вашей обители, магистр.
    мне был виден велиор со спины, я заметила, что его голова наклонилась над чем-то, и через какое-то время я услышала скрип пера о шероховатую поверхность пергамента. непрошенные слёзы потекли из моих детских глаз. именно этот момент стал одним, из переломных в моей жизни, и я повзрослела на целую вечность…

    ноги несли меня по коридорам большого замка. я не разбирала пути и не знала куда бегу. слёзы струились по щекам, я спотыкалась, падала, вставала, но продолжала бежать до тех пор, пока не увидела знакомую дверь своей комнаты. я с силой толкнула её и залетела в комнату, и тут же замерла на месте. комната оказалась чужой, но она была намного теплее и уютнее моей, что я сразу про себя отметила. мягкий свет от камина освещал красивую резную мебель, гобелены на стенах, и большую кровать с балдахином.
    - кто это у нас тут ходит по чужим комнатам по ночам? – приятный мужской голос застал меня врасплох, и я подскочила на месте. обернувшись, я увидела высокого, красивого, черноволосого эльфа одетого в богатую тунику, черты лица которого, были правильными и мужественными, а седина едва коснулась его висков. увиденный образ меня настолько впечатлил, что я ничего не смогла промямлить, кроме как:
    - принц…
    эльф слегка улыбнулся, ведь то, что видел он, не могло не вызвать улыбки. босое, заплаканное дитя с взлохмаченными белыми кудрями, в ночной рубашке и в плаще, с побитыми коленками стоит посреди его комнаты и называет его принцем.
    - нет, я не принц. для тебя я – просто таллот. а тебя как зовут? – он наклонился ко мне и протянул руку.
    - меня зовут тифарен, - я протянула ему свою руку в ответ, но неожиданно он встал на одно колено и легонько поцеловал мою руку и ответил:
    - приятно познакомиться, принцесса. и что ты делаешь в моей комнате поздно ночью? – таллот вопросительно поднял одну бровь.
    я вспомнила всё, что услышала у чёрного хода, и слёзы снова потекли по моим щекам. таллот принялся меня успокаивать, усадил в кресло у камина, откуда-то принёс горячий, сладкий напиток и уселся сам напротив меня в кресло. и начал слушать весь мой длинный монолог о том, как я очутилась в его комнате. он слушал, не перебивая, наблюдая за тем, как я то грозно размахивала чашей с напитком, то рассержено ударяла маленьким кулачком по подлокотнику кресла. когда рассказ уже подошел к концу, он внимательно посмотрел на меня:
    - тифи. ты не против если я буду тебя так называть? – я помотала в ответ головой, отпивая очередной глоток. – тифи, ты можешь быть спокойна потому, что когда ты будешь совсем взрослая, ты сможешь разорвать контракт с велиором, если вы оба не захотите связать себя узами брака.
    «вот я глупая! почему же я сразу об этом не подумала. отец именно так и хотел сделать, не стал бы он меня так подставлять», - на душе сразу отлегло, и я улыбнулась, ведь на меня смотрели очень добрые, тёмные глаза.
    - да! так и сделаю. я стану совсем взрослой, разорву контракт со злым велиором и выйду замуж за тебя! - таллот громко рассмеялся:
    - ты совсем не знаешь велиора, он не злой, вот увидишь, но обещаю тебе, что даже когда ты станешь женой велиора, я всё равно останусь твоим принцем, - таллот мягко улыбнулся, а потом прищурился. – тифи, этот разговор останется между нами. хорошо? я не думаю, что велиор обрадуется, если узнает, что его будущая жена расхаживает по чужим комнатам в то время, когда она должна видеть десятый сон.
    я топнула ножкой:
    - я не буду его женой! – потом задумалась, хитро улыбнулась своим мыслям и ответила. - я ничего не скажу, если мне можно будет приходить к тебе, когда я захочу.
    - принцесса тифи, вы истинная будущая жена тетрарха! приходи, конечно.
    в этом тетрарх таллот не ошибся нисколько.

    с этого момента в моей жизни появилась родная душа. таллот мог слушать мои детские проблемы часами. я прибегала к нему ночами, когда весь замок засыпал. я рассказывала о своих мечтах, о том, какие шалости я сотворила за целый день. он меня за это ругал и отчитывал, объясняя, что маленькая леди не должна себя так вести, но я всегда знала, что после такого выговора, он усадит меня в тёплое кресло у камина, угостит чем-нибудь вкусненьким, и тоже начнет рассказывать. иногда таллот рассказывал сказки, и я могла спокойно заснуть, иногда рассказывал истории из своей жизни, о своих путешествиях за пределы тёмноэльфийской земли. я слушала всегда с большим интересом и мечтала, что когда-нибудь и я побываю в тех чудных краях. о свадьбе с велиором никто мне не говорил и не напоминал, поэтому я полностью отдалась той мысли, что когда я достигну совершеннолетия, я спокойно разорву свадебный контракт. так шли месяца. днем я занималась учёбой с личными преподавателями, успевая донимать от скуки всех слуг, затем получала строгий нагоняй от велиора за своё баловство, а ночью прибегала “зализывать раны” к таллоту.

    всё изменилось примерно через год, когда велиора полностью приняли в совет, и он получил все полномочия четвертого тетрарха. самым обыкновенным утром за завтраком меня ждала ужасная новость о том, что тетрарх таллот уезжает из резиденции тетрарха велиора. мой мир снова перевернулся, и я не смогла сдержать слёз. единственная родная душа, которая стала для меня всем, должна была меня покинуть… слёзы застилали мои глаза, но я все равно бежала, по выученному наизусть коридору, в такую родную комнату. не постучав в дверь, я забежала внутрь.
    - таллот! я не хочу, чтобы ты уезжал! останься… - я не сразу заметила, что в моём любимом кресле сидит тот, кто распоряжался моей судьбой, как своей. велиор повернул голову и наградил меня своим холодным, серым взглядом.
    - тифарен, немедленно извинись перед тетрархом таллотом и выйди из комнаты, - велиор, как всегда, говорил спокойно и ровно, лишь только нотки удивления на этот раз скрасили его речь. таллот встал со своего кресла и подошел ко мне. моё лицо было полностью перемазано слезами, и я едва сдерживала судорожные всхлипывания. таллот, как при первой нашей встрече, встал на одно колено передо мной и нежно обнял, поглаживая меня по моим длинным серебристым волосам.
    - тифи, малышка, успокойся. ты помнишь, что я тебе давно обещал? – я крепко обнимала его за шею, пряча своё лицо: «ты всегда будешь моим принцем…». детское сердце разрывалось от боли, слезы текли непрекращающимся потоком. я не знаю, сколько времени так продолжалось, когда я наконец-то сказала:
    - да, я помню, - и я его отпустила. он ласково смахнул слезу с моей щеки, затем поднялся с колена, и поцеловал меня в макушку. – я тебя ещё увижу? – спросила я с нескрываемой надеждой.
    - конечно, тифи. иногда я буду приезжать в гости к тетрарху велиору, поэтому я смогу тебя навещать. будь хорошей девочкой и не балуйся, - улыбка коснулась его губ, а затем заулыбалась и я. я привстала на цыпочки и потянула руки к его шее, он нагнулся ко мне, и я легонько чмокнула его в щеку. мы попрощались, и когда я уже оказалась у двери, ко мне обратился велиор:
    - тифарен, иди в мой рабочий кабинет, и жди меня. я сейчас приду, - фраза звучала угрожающе, я обернулась и увидела обжигающие льдом глаза. я в последний раз перевела свой взгляд на таллота, но он уже сидел в кресле спиной ко мне и не собирался оборачиваться, поэтому последнее, что я увидела тогда – его черные, немного взъерошенные, зачесанные назад, волосы.

    я сидела на кушетке в кабинете велиора, и ждала, отсчитывая у себя в голове секунды. дверь распахнулась резко и внезапно, и также резко он захлопнул её за собой.
    - что ты себе позволяешь, тифарен! – он остановился надо мной и неотрывно смотрел мне в глаза. – тебя в твоём доме хорошим манерам явно не учили. ты сама понимаешь, что ошиваться ночами в комнате у чужого мужчины нельзя? тетрарх таллот был очень уступчив по отношению к тебе, но со мной так не пройдет! – его взгляд был сверлящим, я опустила глаза на его руки – они то сжимались, то разжимались, и я испуганно подняла голову и именно этот мой взгляд его отрезвил. он отошёл в сторону и отвернулся. – завтра ты отправляешься в пансионат для эльфиек соответствующий твоему происхождению. мне показалось, что ты неплохо ладишь с дженной, поэтому я попрошу тетрарха кайтара отправить её с тобой. она не намного старше тебя, так что тебе будет не скучно.
    мне было всё равно. таллот уехал, а значит - всё равно где находится без него.
    - хорошо. сколько времени я должна буду там провести? – спросила я без особого энтузиазма.
    - столько, сколько потребуется. несколько лет – точно. всё будет зависеть от твоей успеваемости, - велиор повернулся ко мне и жестом дал понять, что я свободна. я ушла не оборачиваясь.

    жизнь в пансионате была весёлой, и скучать мне не приходилось. уехав из резиденции велиора, я дала себе слово, что буду отменно учиться, вырасту и когда приеду обратно, таллот непременно влюбится в меня и позовёт замуж. этой мыслью я жила все те года, что была в пансионате. но это не значило, что я не замечала других мужчин, которые крутились возле меня, когда я начала взрослеть. я начала замечать на себе заинтересованные взгляды со стороны мужского пола, и я стала ловить их и проверять, как же действует на юношей девичий взгляд из-под длинных ресниц, приправленный играющей полуулыбкой. в пансионате были только девушки, но мы частенько бегали на танцы, ярмарки и городские праздники втайне от учителей и наставников. я начала осознавать ту необъяснимую силу, которой обладает женщина, и незамедлительно приступила к её использованию. волосы я научилась красиво закалывать по моде, оставляя несколько романтичных локонов у самого лица, спинка оставалась полуобнаженной, а декольте украшала маленькая связка бус. результат меня всегда радовал, и я была уверенна, что таллот просто не сможет не отметить мою красоту. мы с дженной стали лучшими подругами и делились абсолютно всем, что происходило в наших жизнях, но таллот оставался моей самой сокровенной тайной, только моей, и больше ничьей, и я не хотела ни с кем делить это моё маленькое счастье, которое согревало мне душу.

    пришло время, когда дженна стала совершеннолетней, а до моего совершеннолетия оставался год, но нас обеих известили, что наша учёба в пансионате закончилась, и мы можем вернуться домой. так судьба распорядилась, что день нашего возвращения совпал с празднованием дня рождения отца дженны – тетрарха кайтара, в честь чего был объявлен бал, который никак нельзя было пропустить. я понимала, что сегодня увижу всю свою семью, за которой безумно скучала, но больше всего волнения во мне вызывало то, что я предвкушала встречу с таллотом.

    для возвращения домой, тетрарх кайтар прислал за нами карету. если резиденция велиора была огромной и мрачной, то резиденцию кайтара можно было смело называть королевским дворцом. на подъезде к резиденции, я увидела, что у парадного входа уже толпились представители высшего общества, но я глазами искала только одну фигуру, которая была сейчас для меня важнее всего. дверца кареты распахнулась и мне подали руку, в ответ я протянула свою тоненькую ручку, одетую в белую, кружевную перчатку, и грациозно спустилась по ступеньке на землю. приподняв полы длинного, голубоватого платья, я обернулась и встретилась взглядом с тем, о ком думала меньше всего за эти года. велиор был очень красив – все та же короткая стрижка, такие же серебристые волосы, как и у меня, красивые, но “каменные” черты лица и серые, неизменные глаза. он очень возмужал за это время, и только тогда я поняла, насколько он тоже молод.
    - добро пожаловать обратно, тифарен. ты прекрасно выглядишь, - велиор, как и раньше, был очень сдержан, но впервые в жизни я увидела в его глазах подобие одобрения и похвалы.
    - благодарю, тетрарх велиор. вы несказанно щедры на слова сегодня. к чему бы это? – я улыбнулась своей самой открытой улыбкой, и это не могло пройти незамеченным для велиора. он предложил мне взять его под руку, и я согласилась, ведь я понимала, что мы ещё связаны контрактом, а значит нужно продолжать играть свою роль.
    внутреннее убранство было роскошным и богатым: обилие золота, лепнины, мрамора и дорогих скульптур. волнение то отпускало меня, то накатывало с новой силой. я увиделась со всей своей семьей, с сёстрами и их мужьями, и все они спрашивали о том, как прошли года в пансионате и восторгались тем, как я выросла и похорошела, но самое главное мнение для меня оставалось за одним лишь мужчиной, которого я нигде не могла найти глазами.
    фуршет закончился, и начался бал. музыканты начали играть быструю, заводную музыку. там, куда мы бегали с девчонками танцевать на протяжении нескольких лет, играли всё подряд, поэтому танцы, которые были в моде, я умела отлично танцевать и знала их наизусть. толпа подхватила и нас, и мы, смеясь, влились в её поток. надо отметить, что велиор также был хорошим танцором, чего я никак ожидать не могла, и в тот момент я подумала о том, сколько ещё неожиданностей хранит эта каменная внешность.
    вдруг музыка смолкла, и толпа разошлась по краям зала, оставляя по центру пустое пространство. в центр зала вышел виновник торжества – толстый тетрарх кайтар, который уже был изрядно подпитый, с ним под руку шла его супруга-эльфийка, а за ними шла ещё одна пара. кайтар с женой постоянно закрывали собой обзор, и разобрать, кто шел за ними, никак не удавалось, до тех пор, пока они не поравнялись с нами. я сразу узнала этого эльфа, ведь я вспоминала его каждый день, и каждую ночь, а с ним под руку шла шикарная эльфийка, с длинными чёрными волосами и слегка раскосыми, синими глазами.
    - дамы и господа! мы собрались здесь отпраздновать мой день рождения и спасибо вам за то, что не проигнорировали моё приглашение! – послышались одобрительные возгласы и хлопанье. – но сегодня мы будем праздновать не только это событие! сегодня тетрарх таллот, представитель оракулов в совете, объявляет о том, что возьмёт в жёны очаровательную зарру, представительницу династического рода оракулов. поздравим же их с этим прекрасным событием!
    зал взорвался овациями и криками, а я стояла прямо напротив них и смотрела, как мужчина моей мечты целует свою будущую жену. целует нежно, обнимая её за тонкую талию. я просто стояла и смотрела взглядом наполненным болью и горечью. я не хотела плакать, но слёзы появились помимо моей воли. наконец-то этот бесконечно долгий поцелуй закончился и он открыл глаза, улыбаясь своей невесте. затем его взгляд переместился за её спину, и он увидел меня – измученную, бледную, и смотрящую ему в глаза. ситуация повторилась полностью, как и пять лет назад, только теперь виновником моих слёз являлся он, а не велиор, а вместо разбитых коленок – разбитое юное, любящее девичье сердце. мы смотрели друг на друга дольше, чем положено воспитанным эльфам, и зарра, заметив это, обернулась к нам. ситуацию спас велиор. он подхватил мою руку и быстрым шагом подошел к новоявленной супружеской паре.
    - тетрарх таллот, леди зарра – мы поздравляем вас с таким важным решением и событием, - велиор был краток, без излишеств.
    - спасибо тетрарх, ваши пожелания останутся в наших сердцах навечно, - мелодичная речь зарры лилась, как песня. – а кто эта юная особа? мы, кажется, незнакомы?
    - это леди тифарен, дочь тетрарха тифиэля, - представил меня ей велиор, а я присела в красивом реверансе.
    - о, как интересно. я не знала, что тетрарх тифиэль скрывает в своих хоромах такую красоту, - она мне улыбнулась язвительной улыбкой, особенно сделав акцент на “хоромах”, зная, что наш род один из самых бедных среди знати.
    - леди тифарен не живёт в доме тетрарха уже много лет. только сегодня она вернулась из пансионата, в котором училась на протяжении нескольких лет, - при этих словах велиор и таллот переглянулись, что не могло укрыться от моего взора.
    - и что же? теперь юная леди вернётся в своё родовое гнёздышко к папе? – последние слова она проговорила тихо, наклонившись в мою сторону, и вызвав во мне шквал негодования.
    - леди тифар… - я не дала договорить велиору, так как гнев и обида переполняли всё моё естество.
    - теперь юная леди вернётся в резиденцию к своему будущему мужу, так как она уже обещана! - я выплюнула ей эти слова в лицо, а затем повернула голову к таллоту. – что ж, мы правда поздравляем вас с таким событием. да благословит вас шилен.
    - тетрарх таллот, леди зарра - велиор склонил голову в знак уважения.

    мы вышли на улицу и сели в карету велиора, которая покатила нас в ту самую мрачную крепость, в которую я так мечтала вернуться. моя душа была выжата, разбита, и как жить с этими воспоминаниями, мне было непонятно. мы ехали в полном молчании. я посмотрела на велиора с другой стороны, по-новому, не так, как раньше, и я увидела, что это мужчина, который излучает силу и внушает доверие. этот мужчина не побоялся взять на себя ответственность за малолетнюю девчушку, которую так некрасиво спихнул на него мой отец, и которую он должен будет называть своей женой. этот мужчина, несмотря на все мои шалости и после всего увиденного, всё равно меня принимал. он был холодным, неласковым, его не тревожил мой взгляд, но при этом он оставался вежливым, защищающим мою честь и интересы, он заботился обо мне, даже тогда, когда отправлял меня в пансионат с дженной. всё это понимание пришло только сейчас.
    я придвинулась к нему ближе и склонила голову ему на плечо. тогда, в голубоватом свете фонарей, я впервые заметила самодовольную ухмылку на этом каменном лице.

    через год, когда я стала совершеннолетней, мы справили свадьбу. жила я спокойной, размеренной жизнью - занималась резиденцией, и надо сказать, что с момента моего приезда из пансионата, наша обитель сильно изменилась. я старалась добавить больше жизни и тепла в эти хмурые, неприветливые стены, и у меня это получалось. комнату, в которой жил когда-то таллот, я преобразила в свою малую гостиную, оставив неизменными только камин и два кресла. вместо кровати появилась кушетка, а вместо гардероба – стол и полки с книгами. дженна продолжала быть моей лучшей подругой, и она была моим частым гостем, чему я не могла не радоваться. велиор никогда не вмешивался в то, что делаю я, а я в свою очередь не мешала работать ему. мы делили кровать, как любая другая супружеская пара, и спустя год в нашем доме появился первенец. велиор был безумно рад, когда узнал, что у него появился сын, таким я его никогда больше не видела, а спустя ещё год в семье появилась маленькая девочка. я полностью посвятила себя своим детям и жила только их эмоциями, проблемами и желаниями. случалось, что иногда к нам приходил таллот, но в такие моменты, я уходила туда, где бы мы точно не пересеклись. я приняла для себя то, что детские, наивные чувства давным-давно забыты, но что-то подсказывало мне, что не стоить тревожить свои воспоминания и свою душу…

    нас разбудил настойчивый и громкий стук в дверь нашей комнаты. «что-то случилось», - сразу подумала я и не ошиблась. через пару мгновений велиор уже стоял у двери и разговаривал с ночным посетителем.
    - прорыв, повелитель! пришло известие от анники из школы тёмной магии. ночные твари завладели всем нижним этажом, и она дала понять, что если дальше так будет продолжаться, то посылать юные дарования на учебу будет некуда. вы прекрасно знаете аннику – она преувеличивать точно не станет, - слуга очень взволнованно отвечал и местами даже заикался.
    - когда это случилось? – велиор спрашивал голосом, который соответствует повелителю.
    - два дня назад, гонец с письмом только что прибыл.
    - свяжись немедленно с главой охраны, я буду ждать его в кабинете. гонца отправь обратно с известием о том, что группа во главе со мной выдвинется на рассвете, - приказным тоном ответил тетрарх велиор.
    наутро велиор выехал на помощь школе, а меня оставил заниматься делами резиденции в его отсутствие. основной моей задачей было проверять отчёты от управляющего домом, и принимать гостей, если таковые будут. и они были.

    через несколько дней, вечером, проверяя отчёт о расходах и проделанной работе в доме, в кабинет зашёл мой верный слуга и известил меня о том, что в гости пожаловал тетрарх таллот. видимо, моё лицо настолько изменилось, что слуга сразу же спросил:
    - передать тетрарху таллоту о том, что вы плохо себя чувствуете и не сможете его принять?
    - нет… распорядись, чтобы накрыли поздний ужин на двоих… в малой гостиной. невежливо прогонять гостя в ночь, - как можно твёрже ответила я.
    волнение захлестнуло меня, как будто я была всё тем же подростком на балу. я не знала, хочу ли я этой встречи, хотя прекрасно понимала, что сама себе лукавлю – конечно же, я хотела. я очень хотела посмотреть в глаза мужчине, который предал мои детские мечты, пусть и абсурдные. мне хотелось увидеть, как он изменился, и как он будет смотреть на меня. спросить, чувствовал ли он что-то, когда увидел меня, стоящей за спиной его невесты. самые непозволительные вопросы закрутились в моей голове, и я снова, как и прежде, загнала их в самый потаённый и тёмный угол моего сознания.
    я встала перед зеркалом и подумала о том, что я вижу в отражении, и мне стало страшно от того, что я там увидела. из зеркала смотрела на меня молодая, влюблённая девушка, с распущенными, длинными, вьющимися серебристыми волосами и серо-голубыми глазами, чёрный корсет домашнего платья был хорошо затянут и лишь подчёркивал пышную грудь, которую оставила ей беременность, платье спускалось по фигуре, красиво облегая изгибы женственных форм. я судорожно вздохнула, и взяла себя в руки.

    с достойным видом я открыла родную дверь в бывшую спальню таллота, которая теперь мне служила гостиной. на маленьком столике, перед камином, ждали легкие закуски: фрукты и ягоды, творожный сыр и отборное белое сухое вино, а в кресле, как и когда-то давно, казалось, в прошлой жизни, сидел человек, которого я любила. я прошла мимо, огибая столик и села в своё любимое кресло, напротив него. я молча рассматривала его и понимала, что время коснулось только его волос – зачесанная назад шевелюра, была вся исполосована проседью, а тёмные, добрые глаза всё так же смотрели мне прямо в душу.
    - добрый вечер, принцесса, - он улыбнулся лишь краешком губ.
    - добрый вечер, тетрарх таллот, - ответила я севшим голосом, пригубив немного вина. – вы меня несказанно удивили своим вечерним визитом.
    - если честно, тифи, я сам себя удивил, но сложно себя сдерживать, когда тебе предоставляется возможность коснуться того, о чём мечтаешь слишком долго.
    между нами повисла тишина. во мне боролся здравый рассудок и желание высказаться за столько много лет - рассказать о том, как я мечтала о нём, пока училась в пансионате, как готовилась к встрече с ним, как желала его и душой, и телом, но в мысли всегда врывалось колючее чувство совести, долга и чести по отношению к тому мужчине, который меня ни разу не предал. и я продолжала молчать и пить.
    - тифи, я полюбил тебя ещё тогда, когда впервые увидел тебя в этой комнате. ты была такая маленькая и беззащитная, нуждающаяся в ком-то, кто понимал бы твои душевные переживания. во мне никто и никогда не вызывал столько умиления и ласки, как ты. ты, сама того не замечая, привязала к себе взрослого мужчину, будучи ещё девчонкой, и я, как самый последний извращенец, позволил тебе это сделать. я до сих пор помню твои слёзы, когда мы прощались в этой комнате. велиор так и не понял первопричины твоего поведения, он воспринял это не больше, чем баловство, но зато я всё понял, и что я мог? я мог лишь дать совет отправить тебя в пансионат, где бы ты смогла повзрослеть, найти подруг, увидеть другой, обыкновенный, подростковый мир. я понимал прекрасно, что нам никогда не дадут быть вместе предрассудки, ты – из семьи магов, я – оракул. династические семьи слишком блюдут чистоту силы и крови, а я -тетрарх, который должен жить по всем принятым законам. я был уверен, что ты перерастешь эти чувства, более того, ты была обещана велиору. так как зарра подходила мне по всем пунктам, и тяжкий гнет традиций уже невозможно было выдерживать, я решил жениться на ней, и только потом я увидел тебя на балу. ты была воплощением юного ангела, который в очередной раз уколол моё сердце, и твой взгляд, с которым ты огрызнулась зарре, отпечатался у меня в памяти на всю мою жизнь. именно тогда я понял, что потерял окончательно то, чего никогда не имел. и пошли годы ожидания этого момента, когда я смогу смотреть на тебя и никто, ничего не сможет мне сказать, - я слушала его, широко открыв глаза, и я не знаю, сколько бы отдала, чтобы услышать эти слова снова.
    он встал с кресла и подошел ко мне, я поставила бокал с вином на столик, и внимательно посмотрела на него снизу вверх. его рука опустилась к моему лицу, и он медленно провёл большим пальцем по щеке, подбородку и, в конце концов, коснулся губ. одним движением он вызвал во мне бурю эмоций, которых я никогда не испытывала.
    - ты хоть представляешь, сколько раз я смотрел на тебя, такую милую, спящую в этом же кресле, и мечтал, что когда-нибудь настанет этот момент? – он говорил так тихо, что мне пришлось податься вперёд, не отрывая от него взгляд, чтобы уловить каждое драгоценное слово, каждое движение его губ, которое рождало во мне неутолимое и неопознанное желание. одним лишь своим взглядом я дала понять, что только что перечеркнула всю свою прошлую жизнь, все жизненные устои, честь, долг и обязательства.
    так хорошо мне никогда не было. я ловила каждое его желание и движение, и, в конце концов, на нас обрушилась лавина ощущений, за которые пришлось, потом очень дорого заплатить.

    час расплаты пришел быстро. через несколько недель я узнала, что беременна. велиор к тому времени вернулся в резиденцию, и скрывать этот факт стало невозможно. он решил всё за меня, как это случалось всегда, и незамедлительно поставил меня в известность:
    - как только ты родишь ребёнка, ты уедешь отсюда. мы инсценируем твою смерть во время родов. дети будут знать о тебе, но твоей ноги на территории тёмных эльфов больше не будет. ребёнка я выращу как истинного мага, и ни у кого не будет подозрений на этот счёт. я смогу организовать твой проезд до глудио, а дальше ты сама выберешь, что делать и как жить. ты предала меня и моё доверие к тебе, а я не собираюсь делить с кем-то свою женщину. ты должна понимать, что если бы он тебя любил, он бы никогда так не поступил с тобой, это обыкновенная, неприкрытая, мужская похоть, которую ты восприняла с его стороны, как великую любовь…

    родилась девочка, которую я назвала лиллен. у неё были черные волосы, как и у таллота, и что-то мне подсказывало, что судьба у неё будет совсем не такой, какую для неё приготовил велиор. я знала, что противиться тетрарху невозможно, и мне пришлось сделать так, как он решил. я получила свой урок, и мне будет очень сложно жить с этим всю мою жизнь, но сложнее всего будет лиллен, которой придется распутывать загадки своей жизни одной».

    тифарен в очередной раз перечитала написанное. магистр талбот стоял за её спиной.
    - талбот, ты должен мне пообещать, что ты сохранишь этот дневник. и при необходимости, отдашь его только одной девушке, если она когда-нибудь появится тут, в глудио. в ином случае, ты должен будешь распорядиться сжечь его, - глаза тифарен снова стали влажными.
    - тифарен, будь спокойна. ты же знаешь, что можешь мне доверять, - после небольшой паузы талбот продолжил. – собирайся, осталось мало времени… группа выдвигается с первыми лучами солнца.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    [1].Z. и GERRDA нравится это.
  6. Ксайбер

    Ксайбер User

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    приятного чтения

    "похоть" или "сказ о рыбаке".

    давным-давно, когда в изначальных деревушках кипела жизнь, и старая деревня говорящего острова не была погребена под руинами, в этой самой деревне жил–был один мальчик по имени теонор. мальчик был очень добрый, весёлый и отзывчивый, всегда мог прийти на помощь и никогда не ленился делать работу по дому.
    у мальчика была мама и младший брат, которые его любили. друзья в нём тоже души не чаяли.
    однажды случилось непредвиденное! стояла жара, и все посевы деревенских погибли. многие жители решили на время оставить лопаты и мотыги и взяться за удочки. теонор с друзьями и братом не остались в стороне. смастерив удочки и накопав червей, компания пошла ловить рыбу. через пару часов в ведёрке уже плавало несколько рыбёшек. к вечеру ведёрко наполнилось до краёв, и ребята решили разделить "добычу". но разделить поровну на всех не получилось, и теонор решил остаться и порыбачить ещё. тем временем, над морем сгущались облака, ветер выл со страшной силой, вдалеке были слышны раскаты грома.
    – тео! мама будет волноваться! пошли домой!
    – нет! если я не поймаю рыбу, то нам нечего будет есть. беги к маме и скажи, что я скоро приду!
    так теонор остался один на один с разбушевавшимся морем.
    стихия всё никак не унималась, но на удивление, за минувшие полчаса мальчик смог наловить рыбы больше, чем с друзьями за весь день.
    и вот, когда теонор собрался идти домой, в море он увидел странную фигуру. присмотревшись, мальчик заметил девушку. волны неистово свирепствовали, казалось, они вот–вот проглотят её. она подплыла ближе к берегу, да так, что теонор разглядел её блестящие светлые волосы, завораживающие изумрудные глаза, обворожительную улыбку и… сверкающий золотом хвост.
    – т…т…ты русалка?! – удивлённо спросил теонор.
    девушка расхохоталась. её смех заглушил всё вокруг: бушующее море, гром, пронзительный ветер. теонор не мог пошевелиться, он только стоял и смотрел, как русалка заливается смехом.
    –какой тёплый и приятный голос! – думал мальчик.

    ***
    – тео! тео! ты как? – поинтересовался брат теонора.
    – я? нормально. а где это я?
    – болван! где же тебе ещё быть? ты дома! мама забеспокоилась вчера, и мы пошли тебя искать. нашли тебя лежащим на берегу с ведёрком рыбы. мы могли и позже её наловить, зачем надо было там оставаться?
    – я русалку видел!
    – врёшь! их не существует! это всё сказки. ты просто головой ударился.
    с тех пор, теонор стал скрытным мальчиком, всё меньше времени он уделял друзьям. чаще ходил ловить рыбу в надежде поймать русалку. никто не верил его словам, все начали смеяться над ним, а он сторонился людей всё сильнее и сильнее.
    много времени прошло с тех пор, теонор возмужал и стал крепким юношей. теперь уже он изредка посещал родной дом. жил на берегу моря в небольшой палатке. брат, бывало, заходил к нему, беседовать, но теонор не слушал его. все мысли теонора были только о той самой русалке, которую он видел в детстве. её смех навеки запечатлелся в его памяти. и ясным днём и поздней ночью юноша жадно мечтал о русалке.
    как–то раз толи от других рыбаков, толи от кого–то другого, теонор услышал легенду о прекрасных морских девах в водах хейна. набравшись решимости, юноша вознамерился отправиться в хейн, и, поскольку, путь был не близкий, решил проститься с родными. однако дом был пуст, никто не встретил его. к своему удивлению, в доме юноша нашёл только старые запылённые вещи. не придав увиденному значения, теонор отправился в путешествие.
    ***
    не один день и не один месяц длилось путешествие. теонор не обращал внимания на усталость, казалось, некая невидимая сила всё время подталкивала его, манила в хейн. юноша слышал зов сердца, зов желания, но не разума.
    изнеможённый, теонор пришёл в земли хейна.
    поставив палатку у берега, он отправился в город за сведениями. из рассказов местных, стало ясно, что русалок здесь видели довольно часто. интерес теонора разгорелся не на шутку. быстрым шагом он устремился к морю.
    ночь опустилась на земли хейна. звёзды освещали морские воды, тихо омывающие берега.
    подойдя ближе к берегу, теонор присел на песок, собираясь выкурить трубку. внезапно тишину прервал всплеск воды. с замиранием сердца, рыбак начал пристально вглядываться в воды. снова всплеск. через пару мгновений из воды показался знакомый силуэт. роскошные светлые волосы, изумрудные глаза, ослепительная улыбка – сомнений не было, это была она.
    – это ведь ты! – воскликнул теонор. – как же долго я искал тебя!
    звонкий смех донёсся из уст прекрасной девы и с яростной силой "ворвался" в сердце рыбака, раззадоривая, дразня его желание.
    – да, это я! я ждала тебя тео. – сказала она нежным голосом.
    – ты знаешь кто я?
    – конечно. я всегда была рядом с тобой. сколько раз я слышала как твой брат, твои друзья и твоя мать разговаривали с тобой, но моя власть над тобой крепла день за днём. а как они отчаянно пытались оставить тебя дома! – сказав это, русалка вновь залилась смехом.
    – о…о…оставить дома? – испуганно спросил рыбак.
    – да! тебя силой запирали дома, но я звала тебя и ты каждый раз сбегал. ты уже и не вспомнишь, как часто ты дрался со своим братом. а твоя бедная мать приносила тебе еду и на коленях умоляла выслушать её и вернуться в родной дом. это я нашептала тебе отправиться в хейн, когда мне наскучило то море.
    – что ты такое говоришь? зачем же? зачем же тебе всё это было нужно?
    – ха-ха-ха! что для нас мгновение – для вас, людей, это целая жизнь. играть с тобой – было одно удовольствие! ты отчаянно желал меня: душой, сердцем и телом. твоя душа давно принадлежит мне, а теперь я хочу получить всё прочее! иди же ко мне! – сказав это, русалка распростёрла руки, маня к себе несчастного рыбака.
    – я не хочу! – сказал теонор, но он не мог отойти назад.
    – ха-ха-ха! твои лучшие годы канули в небытие. посмотри на себя! в твоих волосах седина, тело уже не такое крепкое, как раньше, ты устал и истомлён! иди же ко мне!
    тело не слушалось рыбака, и он медленно поплёлся к русалке. когда рыбак по пояс оказался в воде, русалка схватила его мёртвой хваткой и потащила на глубину. безнадёжно он махал в воде руками. русалка протянула руку к груди рыбака и у него, ещё живого, вырвала сердце, тут же съев, а бездыханное тело поволокла в морскую пучину, чтобы поделиться с сёстрами добычей.
     
  7. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    к чему можно стремиться, когда достиг казалось бы всего? надёжные друзья; могущественная гильдия; экипировка, выкованная лучшими кузнецами эльморадена; море золота и других ценностей, добытых из пещер самых кровожадных монстров. кай имел всё это и даже больше. помимо всего прочего он был одним из лучших кинжальщиков на континенте, а также чертовски хорош собой. серокожий, с красивым овалом лица, немного заостренным подбородком. губы слегка полноваты, проявляющиеся при улыбке ямочки свели не один десяток представительниц прекрасного пола, так же, как и его тёмно-карие глаза. чуть длинные иссиня черные волосы всегда аккуратно уложены назад. его нельзя назвать жадным или алчным, он всегда готов помочь нуждающемуся, и его благосостояние для него мало что значило, это было лишь необходимостью в достижение основной цели. всю свою жизнь он стремился к признанию.



    герой – для простого люда это слово не имеет никаких тёмных оттенков, всегда воспринимается с должной долей почёта, всегда вызывает доверие. но те, кто достигает подобного статуса знают, как много тьмы с оборотной стороны медали. соперничество, обман, подлость и многое другое ждёт любого, кто претендует на данное звание. но все это лишь детский лепет, когда ты просто пытаешься достичь этого, настоящая тьма, разлагающая личность сковывает тебя лишь в тот момент, когда ты максимально близок к цели.


    именно в таком положении сейчас находится кай, его единственная помеха на пути к мечте – лили. очаровательная девушка из вражеской гильдии, но за красивым лицом и телом кроется жестокая натура, и чего греха таить, она гораздо сильнее своего основного соперника. кай пытался победить самыми разнообразными методами, но все они оказывались недостаточно действенными. все провалы лишь подогревали молодого эльфа, и он наконец решился на самый страшный поступок. никто не сможет составить достойную конкуренцию, если в его сердце засядет кинжал.



    ночь сменила день, лили уже готовилась ко сну, когда заметила странное движение за окном. к слову сказать, окно выходило не на лужайку в саду, а на крышу замка руны, так что списать шорохи на заплутавшего эльпи достаточно проблематично. не снимая ножны с пояса, она бесшумно двинулась к окну, прежде чем девушка ступила в залитое светом пространство перед окном, кто-то схватил её сзади и зажал ладонью рот. будь на её месте обычная девушка, она бы непременно до смерти перепугалась, но к счастью, лили не такая. более того, она лишь успокоилась и испустила что-то похожее на вздох облегчения. персона в темноте убрала ладонь с лица девушки, резким движением лили развернулась и отстегнула ножны, которые с грохотом свалились на пол. желание поглотило её, до боли знакомые черты лица кая манили, а запретность и абсурдность их любви лишь накаляла обстановку. она буквально накинулась на ночного гостя, ночь поглотила их.



    первые лучи солнца проникли в комнату, от чего кай сразу проснулся. и немудрено, какой же дурак ставит кровать так, чтоб лучи рассвета били прямо в глаза, но сегодня это лишь играло ему на руку, хотя до этого всегда невероятно раздражало. её размеренное дыхание щекотало кожу, даже не верилось, что буквально через несколько минут оно навсегда прервется. он знал, что она спит невероятно чутко, поэтому старался действовать напрягая как можно меньше мышц. его ладонь обхватила искусно сделанную рукоять кинжала, лежавшего на прикроватной тумбе, он заносит руку над телом девушки, если совершить удар, он попадет прямо в сердце. в мыслях он считает до трёх, как только отсчет заканчивается он закрывает глаза и опускает кинжал по направлению к телу девушки. но кинжал не доходит до своей цели, вместо этого он лишь чувствует сильный толчок, который опрокидывает его на пол и нож разрезает воздух. он открывает глаза, в комнате никого нет, ножны лили, что до сих пор лежат на полу пусты. он чувствует дуновение ветра, или все-таки не ветра? он резко оборачивается, сияющий кинжал оказывается прямо у его горла. он даже не думает сопротивляться, у него был шанс, и он его упустил. зелёные глаза лили полны слёз и боли, именно этот взгляд это последнее, что он видит в своей жизни. кровь брызнула из горла, кай упал замертво.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
  8. Cirdan

    Cirdan User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    ну вот как-то так :)

    очень давно, во времена, которые невозможно даже представить у него был целый мир: прекрасная возлюбленная — настоящая богиня, созданная словно из самого света, очаровательные дети, умные, храбрые, добрые и красивые, необъятные владения, простиравшиеся докуда хватало взора. он любил все это, любил так, как был способен. но был он созданием тьмы, и любовь его приобретала порой странные формы.
    старшая дочь его, ослепительной своей красотой так похожая на мать, с каждым днем все больше притягивала его взор. куда бы он ни смотрел — везде была она. она бегала босой по свежей траве, и легкие ступни ее едва касались земли. она смеялась звоном серебряного колокольчика, и полные розовые губы ее приоткрывались маняще. она пела вместе с птицами, и высокая грудь ее мерно вздымалась на каждый вздох. она ныряла с обрыва в бурную реку, и выходила на берег, и капли воды блестели алмазами на ее нежной коже. и будь он менее буйного нрава, он взмолился бы богам, и просил бы их оградить его от соблазнов, но молиться ему было некому, а к себе самому он редко прислушивался.
    и не прошло много времени до того момента, как он вошел на закате в ее покои и обратился к ней:
    дочь моя, знаешь ли, насколько ты прекрасна?
    знаю, отец, - ответила она, слегка прикрыв глаза.
    дочь моя, знаешь ли, насколько ты дорога мне? - подойдя ближе, снова спросил он.
    знаю, отец, - кивнула она и распустила собранные волосы цвета лунного света.
    дочь моя, знаешь ли, насколько я люблю тебя?
    знаю, отец, - прошептала она, вздрогнув едва заметно.
    дочь моя, знаешь ли, как я желаю тебя? - и не дождавшись ответа, он заключил свою дочь в объятия и закрыл ей губы поцелуем, и отнес на постель, и, быть может, возрази она, он устыдился бы и оставил ее, но она молчала, и он был с ней всю ночь, и ушел лишь на рассвете.
    и ночи тянулись, одна прекраснее другой, и не мог он утолить своей жажды, с каждым разом все сильнее желая плоть от плоти своей, все нетерпеливее дожидаясь заката, все дольше задерживаясь на рассвете. и случилось так, что дочь его понесла дитя, и возлюбленная его узнала об этом и изгнала дочь свою, лишив ее всего, чтобы ранее даровано.
    ни словом не пыталась оправдаться дочь его, приняла всю вину, и его, и свою, и вынесла ее из отчего дома, в который ей уже не было возврата. остановилась на пороге и прокляла всех будущих детей его, и всех созданий его, и его самого на забвение, и ушла на восток. так в этом мире впервые появилась ненависть.
    а потом пришли драконы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    GERRDA нравится это.
  9. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    сказка о маленьком единорожке

    особо слезливым, гринписовцам, грозному, а также детям, не достигшим 18 лет, произведение к прочтению не рекомендуется
    жила-была красивая эльфийка по имени йося. и был у нее маленький единорожка.

    и вот однажды пошли они вдвоем в топи крумы. легкий ветер задирал юбку эльфийки. единорожка старался не смотреть на место заветное, но не слушались его очи бесстыжие.

    видит йося, отстаёт от нее единорожка, и начинает звать его сладким голосом:
    «быстрей, - говорит, - единорожечка! поторапливайся, деточка!» и морда животного залилась краскою, а мысли животного стали горшие. хотел бы он катать на себе хозяйку, хотел бы чувствовать на себе ее тело юное, да только размер был у него маленький.

    вдруг у эльфийки развязались шнурочки на сапожках. остановилась она, чтоб завязать их да потуже. совсем вплотную подошел к ней единорожечка. от увиденного перья встали на его крыльях пушистых, а рог заломило силой несусветной.

    долго ли, коротко ли шел так единорожка с йосей, как встретился им на пути огромный стаккато. хотел ужалить монстр йосю. но храбрый единорожка преградил ему дорогу. проявив отвагу верную, единорожка вступил в бой с супостатом. бились они, бились отчаянно, а силушка единорожкина все убывала и убывала. нелегко ему было со стаккато сладить. подвел окаянный монстр единорожку к пропасти, взмахнул крыльями да златыми и ударил что есть мочи в грудь, в грудь маленькую, единорожкину. и упал единорожка в пропасть черную, и разбился о камни точно ваза хрустальная.

    долго-долго кручинилась йося, белы руки к небу поднимала. да нечего ей было делать. ушла она восвояси, в земли дальние, вспоминая своего единорожечку.

    и я там был, но не пил, не курил. по усам текло, а может, и не текло.
    _______________________________________________________
    лишь тогда похоть перерастает в любовь, когда на ее место приходит самоотверженность и героизм. и неважно, кто совершает подвиг ради любви– человек ли или несчастный маленький единорожка.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  10. ЭльвираЯ

    ЭльвираЯ User

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    55
    никогда не участвовала в конкурсах фанфиков, но всегда очень хотелось попробовать. писала утром, придумывая на ходу, искреннее пыталась написать как можно короче, но увы, все равно вышло много. а перечитав рассказы других участников задумалась, правильно ли я поняла тему? во общем если что - извиняюсь =))
    "и без его головы не возвращайся!.." - эхом стояли в ее ушах последние слова лидера ее клана, который не кстати еще и являлся ее отцом. выбора у нее не было, хотя это было и издевательством и вызовом для нее самой, хотя - скорее самоубийством. голова кстати, которую нужно было принести, принадлежала королю гирана и лидеру одного из вражеских кланов, вряд ли он откажется от нее просто так, она нужна ему, хотя бы для того что бы носить корону. она не раз вступала с ним в бой и каждый раз отступала, порою едва спасая свою жизнь. победить его в честном бою она не сможет никогда... "но разве честной борьбе учила меня жизнь?" - сказала она сама себе сжимая кинжал...
    пока мысли эти не давали покоя уставшей голове, которая до сих пор домысливала каким образом ей нужно было победить врага, который сильнее ее и сейчас в самом центре своего логова в окружении тьмы защитников, замок показался на горизонте. она спрыгнула с коня, так как его могли услышать и побежала по сырой траве пешком. но рядом никого не было, 4 утра, солнце встанет еще не скоро и все наверняка еще спят, самое время.

    заметив открытое окно, она тенью скользнула в замок. никого... все спят, лишь из некоторых комнат доносился храп. осталось найти спальню короля. на улице пошел дождь, что было ей на руку, посторонний шум скроет едва слышимые ее шаги в темноте. дверь спальни короля открылась почти бесшумно, но... его не было! луна выскользнула на мгновение из-за тяжелых туч осветив пустую постель.
    просканировав уставшей головой весь поток мыслей в данную минуту светлая эльфийка решила отступить и встреть короля на дороге в замок, его клан спит, он вышел на ночную охоту либо один, либо с ним мало охранников.
    на улице уже вовсю бушевала гроза, гром не стихал, возможно поэтому она забыла об осторожности спускаясь по лестнице в тронный зал, как вдруг ворота распахнулись и вошел он... он был один, мокрый от дождя, уставший и слегка ошалевший от встречи, прятаться было поздно, один удар ножом по железным доспехам и весь его клан будет здесь и отступать некуда. да и не убьет она его в честном бою. эльфийка ринулась к открытому окну, но король, закаленный в многочисленных боях оказался быстрее, и прежде чем ее рука коснулась заветного подоконника, его цепь обвила ее ногу и отдернула назад. больно ударившись головой эльфийка попыталась подняться, но темный эльф уже сел на нее верхом, лишив возможности удрать и заломал ей руки.
    - и далеко ты собралась, милая? - открыто издеваясь пропел он, - "а я узнал тебя, ты та мелкая девчонка, что вечно путалась под ногами на осадах и унесла нескольких наших новобранцев, так я и не свернул тогда тебе шею..." - последние слова произнеслись уже через зубы.
    она лежала проглотив язык от страха, прекрасно понимая всю безысходность положения, гладя на нее, беспомощную и испуганную его глаза сверкнули каким то нехорошим блеском, а на лице появилась усмешка. она пробежалась глазами по комнате и увидела свой кинжал в углу, видимо уронила пока летела, то ли к окну то ли обратно... "дура..." - сказала она себе мысленно, и как не странно была права.

    где то наверху скрипнула дверь и послышались шаги, темный эльф отвлекся на секунду, но этой секунды ей хватило что б вырваться и полоснуть силой по его лицу когтями, единственным на этот момент ее оружием. едва не потеряв левый глаз и от неожиданности он отпрянул назад, а корона со звоном полетела через весь тронный зал. в следующую секунду она уже бежала по мокрой траве...
    вниз по лестнице сбежали камаэль с темной эльфийкой
    - э-э-э... ты чего шумишь? - спросил он
    "да уж, точно! это я шумлю, что ж вам не спится..." - подумал про себя король со злостью, но вида не подал, - "нормально все, погонял немного наших врагов"
    темная эльфийка прижалась к нему, открыто намекая чего хочет от него, - "ну ты как обычно, ночной гуляка, самый смелый и сильный король, что ты вечно бродишь где то? я по тебе тут так скучаю...", - собственно как и всегда подлизываясь, но увидев его располосованное лицо, заметно погрустнела и виляя бедрами отправилась в комнату, - "я все еще жду", - бросила она зло через плечо, хлопнув дверью спальни... как не странно - его. это вызвало усмешку на лице темного эльфа и отбило последнее желание отправиться спать, он давно уже был сыт по горло этими "дамами" что любили его за его душу, а вовсе не деньги и положение. (сарказм)
    - что у тебя с рожей? - камаэль не отличался деликатностью.
    - поранился - ответил эльф с настолько честным лицом, что кирпич бы позавидовал.
    - поранился?
    - а что у наших врагов нет когтей по твоему? вот мозгов точно нет. когда припрет все идет в ход и ноги и когти и зубы и табуретки рядом стоящие, - это он уже на личном опыте понял.
    - ну ладно, ладно, оправдывайся не мне, - усмехнулся камаэль и ушел к себе.

    дверь его спальни хлопнула и темный эльф направился к воротам замка, ни минуты не раздумывая, он все обдумал еще когда эта парочка спустилась в тронный зал и все решил когда подмял под себя ту эльфийку что уже не в первый раз уходит от него за пару секунд до смерти.
    выйдя из замка он двинулся на запад, к крепости ее клана, надеясь догнать неуловимую беглянку. но она остановилась на полпути домой. возвращаться ей было нельзя без головы короля и тихо решала для себя как умереть более достойно, от своих или врагов. свои вряд ли убьют, но выгнать или осмеять могли вполне, а для нее это было одно и то же. дождь все не утихал и редкие раскаты грома порою заставляли ее вздрогнуть... - "может просто убежать?" - подумала она, но мысли ее прервал топот копыт... по спине предательски пробежались мурашки - "надо же, его величество решило проводить меня до дома, какая честь..."
    она бесшумно прыгнула за дерево, и темнота скрыла ее, он проскачет мимо и не заметит ее. эта история осталась бы незаконченной если бы в небе не сверкнула бы молния осветив все вокруг как днем и серый жеребец короля встав на дыбы не скинул бы наездника. краем глаза он успел заметить ее фигуру среди листвы и деревьев в свете вспышки очередной молнии, пока поднимался на ноги.
    испуганно заржав животное ускакало в сторону замка под крышу королевской конюшни. когда стих топот его копыт - повисла полная тишина, лишь капли дождя падали на мокрую траву и землю. он стоял опустив меч, по которому струилась дождевая вода и смотрел в темноту, в одну точку. они встретились глазами и она поняла что он знает что она здесь, скрываться смысла уже не было, остается бежать.

    в отличии от него она неслась в ночном лесу практически бесшумно, монстры что бродили вокруг не слышали и не видели ее, изящная эльфийка легко перепрыгивала через камни и ямы в практически полной темноте, избегая низких веток и прекрасно слыша где сейчас он, но не имела понятия где сейчас она сама. она с легкостью ушла бы от погони если бы впереди не нарисовалась бы скала. бегло окинув ее взглядом эльфийка увидела пещеру и облегченно вздохнув нырнула в нее и затаилась, крепко сжимая в руке нож... пусть медленно и шумно, но темный точно шел по ее следу, как тигр спокойно преследующий раненую газель, он был не так глуп как монстры обитающие здесь, вопрос лишь времени когда он настигнет ее, давно пора с этим покончить, с этой игрой в догоняшки.
    прошло лишь пара минут, но оба думали об одном и том же, в голове всплывали прошлые дни, когда их кланы сталкивались лоб в лоб, как они дрались, он помнил с какой легкостью она скользила в бою между противниками, находя самых слабых или раненых и добивала, ловко уворачиваясь от чужих стрел и мечей, словно танцуя в этом танго со смертью... она же вспоминала как он стоял закрывая собою более слабых, сильный и смелый он шел всегда впереди и никогда ничего не боялся, как со звоном ломались ножи и копья о его щит. оба помнили эти войну, взаимную ненависть и жажду мести, этот танец жизни и смерти, кровью написанный на земле... оба знали что эта битва будет последней и оба знали для кого...
    эта история могла бы закончится сейчас, когда он наконец вышел из леса и встал напротив пещеры, зная что она там, тк ей некуда больше деваться если бы...
    эльфийка сжимая нож сделала еще шаг назад, вглубь пещеры, но спина коснулась чего то теплого и мягкого, она успела выскочить, увернувшись от удара когтистого хвоста и налетела на эльфа сбив его с ног. он тут же перекатился оказавшись сверху и сжал ее горло рукой, но монстр вышел из пещеры и набросился на них. они отскочили друг от друга, словно любовники которых застали супруги, и встали в боевую стойку, их битва теперь подождет, оба они погибнут если не убьют монстра. битва была короткой и жаркой и исход ее был бы не ясен если бы бывшие враги не встали бы плечом к плечу...
    и когда монстр пал, оба они были измотаны настолько что на борьбу друг с другом сил уже не осталось, но вида старались этого не показывать.
    - ты можешь убежать если хочешь, в очередной раз... с поля боя, - все еще с одышкой честно признался темный, сил бегать за ней по лесу ночью уже не было. он был измотан ночной охотой еще до встречи с нею, но сдаваться он не хотел, он искренне надеялся что именно сегодня прольется кровь последней из рода, единственной дочери его главного врага.
    - могла бы... уже бы удрала, не дожидаясь твоего разрешения, пес! - огрызнулась она, только его она так звала, чем злила необычайно, собака всегда ассоциировалась с подчинением, а он и подчинение - было так же как противоположно как солнце и лед. но в ее мечтах он подчинялся ей и смиренно подставлял спину под ее нож и когда она скакала на молодом жеребце сегодня в сторону его замка она надеялась что так и будет.
    - может отложим на пару минут тогда?
    в ответ она только кивнула.

    дождь полил сильнее, загнав их обоих в пещеру. он развел костер и оба устало уселись на песке в пещере, но все равно было холодно. доспехи ассасинов и лучников были рассчитаны на максимальную легкость и удобство, но никак не под защиту, в том числе и от холода, она замерзла, но приблизится к костру и к темному эльфу не хотела. ноги предательски дрожали от холода, страха и усталости, дико хотелось лечь и уснуть, но спать в присутствии того кто хочет твоей смерти...
    - как тебя зовут то? - спросил он, скука провоцирует общение.
    - это важно?
    - нет.
    - тогда зачем тебе это знать?
    - любопытно знать имя той, которая столько раз сбегала от честного боя, не надоело бегать?
    - зови "та что сбегала от честного боя"
    - я за сегодня дважды спас тебе жизнь.
    - от монстра мы оба спасались, а второй?
    - в замке, я же тебя не убил
    - у тебя и не было шанса, - отвернувшись бросила она, опасаясь что глаза выдадут то что она сама понимала что врала, в тот момент ее спасло чудо в виде неуклюжего сонного камаэля в полосатых семенниках.
    он улыбнулся, не зло, а просто и легко, но глаза предательски скользнули по ее телу все с тем же нехорошим блеском, но тут взгляд остановился на ее шее и ход мыслей его изменился. вспоминая павших его воинов от ее ножа ему так хотелось ее придушить, за этим он тут, но он знал, стоит ему лишь подняться как она скроется в лесу покрытом ночью и гонка продолжится, а он так устал...
    "дерзости ей не занимать, а вот смелая она или глупая, я еще не понял"

    снова повисла тишина, лишь ветки в костре слегка потрескивали и дождь шумел, в пещере было сухо, но холодно... она поежилась, вслушиваясь в шум дождя и его дыхание, а нога предательски болела после борьбы с монстром. можно конечно убежать, но далеко ли? уставшая и раненая под таким дождем в холод она вряд ли дойдет до дома, да и монстры ее сожрут раньше, и голова снова заболела все еще помня встречу с полом в замке, хотя в пещере не лучше, теплее, но зато в 3 метрах от нее лежит тот кто спит и видит ее дохлой... стоп! спит? она оглянулась, он действительно спал, развалившись на песке у костра, тихо и непринужденно. хотя ему то чего боятся, она и раньше соперником ему была никаким, хотя... она окинула его взглядом. самое время напасть, это ее долг. "если не промахнусь... но я так устала" - глаза предательски закрывались, голова кружилась, она сама не заметила как уснула.

    он открыл глаза, она лежала свернувшись калачиком от холода у костра, как беззащитный котенок. он мог бы убить ее сейчас, но "бы" мешало, на улице было еще темно, но дождь прекратился и луна ярко освещала лес и поляну за ним. он лег рядом и обнял ее. почувствовав долгожданное тепло спящая эльфийка инстинктивно прижалась к нему спиной, так как почти потухший костер грел спереди.
    в его голове и душе шла борьба, желание убить старого врага, или же желание обладать ею... и кто он? король что жаждит отомстить за своих воинов и прервать династию его врага, или же просто мужчина, что хочет тепла ее тела?.. он часто думал об этом, хотел этого, еще тогда - когда гонялся за ней на поле боя, а она ускользала в последний момент и когда очередная дама приходила в его спальню он часто думал о ней, представлял ее, хотел ее... темный эльф уткнулся носом в ее песочно-золотые волосы.
    она проснулась от того что его губы коснулись ее шеи, но глаза не открывала притворяясь спящей, ...в те самые дни когда они дрались, задолго до сегодняшней ночи, в ее голове жила эта мысль и не давала ей покоя. он сильный и смелый рыцарь, которого боялся весь ее клан, она так хотела этого, думала об этом, что бы он покорил, усмирил ее именно так. ни один мужчина ее или других кланов не решался подойти к ней из за ее характера "сначала убей - потом думай", а он не имеет понятия страх...
    она подняла голову открывая шею, которую он покрывал поцелуями, нежно глядя ее грудь и бедра. притворятся не было сил, да и желания тоже, она повернулась к нему играючи лизнув его подбородок и посмотрела в глаза, увидев взаимное желание. их губы слились в поцелуе, он прижал ее к себе сильными руками и она поняла что даже если она передумает - пути назад нет, по воле или по принуждению - он будет обладать ею этой ночью.
    слишком долго он ждал этой минуты, что бы упускать хоть секунду, тепло ее обнаженного девственного тела, ее трепетное дыхание на его шее сводило его с ума. и кровь пролившаяся на песок с его неосторожностью были доказательством предательства обоих кланов ...ушли к черту из головы все нравоучения отца и наставления лидера клана, сейчас ей хотелось лишь принадлежать ему - лидеру воинственного клана, которого она столько времени так боялась и дразня смерть избегала встречи с ним. он тоже, плюнул на все запреты и законы что сам когда то написал своему клану, все то чему он их учил, сейчас им владело лишь одно, то животное желание, обладать ею. пусть не долго, возможно в первый и последний раз, но сейчас - она принадлежит ему, а он ей. и оба не боялись за свою честь ибо оба знали ее цену и свидетелями этой ночи будет лишь свет луны отраженный в ее кайдере и его айдиосе разбросанных в пещере и блеск тлевшего костра.

    лишь солнце показалось на горизонте она поднялась и оделась. с тоскою глядя на его обнаженную спину она сжимала нож, вот тот момент которого она ждала годами, то зачем она была рождена когда то. ее отец - лидер клана, жаждущий сына и наследника не особо был рад рождению дочери - его единственного потомка, но цель в ее жизнь он вложил ту же - война и месть. его обнаженная спина перед нею, но он итак уже побежден, сегодня он был покорен ей... "живи, я разрешаю..." - сказала она спящему королю.
    она отрезала клок от его плаща, измазанного кровью вчерашнего монстра и завернула в него его корону. этого вполне хватит что бы доказать своим что ушла она не с пустыми руками и не без боя, и это доказательство того что она подарила ему жизнь, ради продолжения борьбы... или погони? жеребец взмахнул головой с кроваво-красной гривой и понес свою хозяйку домой.
    утро приятно согрело ноги темного эльфа, он открыл глаза и огляделся по сторонам, ее не было, она ушла. "снова убежала" - сказал он сам себе... он отбросил рваный плащ, оделся и неспешно отправился к замку.- "еще поиграем в догонялки"

    дорога домой была длиннее чем обычно, но никто не жалел о прошлой ночи, они оба знали, что началась новая глава истории, о светлом будущем, о появлении нового альянса и о рождении наследника, которого она уже носила под сердцем въезжая на сером жеребце в родную крепость своего клана....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    GERRDA нравится это.
Статус темы:
Закрыта.