1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

И снова Вебмани

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Актарион, 8 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    добрый день! наткнулась на очередную "фишку" вебмани...может кто сможет подсказать. беларусь может оплачивать акк фогейма (в частности айон) только через вебмани и исключительно в росс.рублях!!! как вы понимаете, в беларуси росс.рубль национальной валютой не является...., чтобы оплатить айон мне требуется воспользоваться российской платформой обмена и вот тут - опаньки, мы снова имеем дело с изменением в законодательстве рф - "операция обмен не произведена. пройдите на сайт "..." и внесите свои данные" на данный момент я имею формальный аттестат вебмани. первый вопрос к пользователям системы в беларуси (или к точно знающим систему): если я поменяю аттестат скажем на "персональный" мне это поможет в данном случае? (вопрос в саппорт вебмани отправлен, если что) а второй вопрос собственно к "эксклюзивному лицензиату айон на территории .... снг": скажите, пожалуйста, вот айону уже 5 лет....., неужели за это время никак нельзя было решить вопрос оплаты в других странах? рассмотреть возможность использования и заключить договор на обслуживание, помимо вебмани, на иных платежных платформах? (киви бай не принимает) принимать оплату в бел.рублях? будет очень обидно, если придется бросить тут аккаунт по той лишь причине, что нет возможности его оплатить:cray:. заранее благодарна за ответы.
     
  2. Peaceton

    Peaceton User

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    10
    ты с какой планеты, чудо,я из гомеля,только что оплатил с вмз 190 руб перевелось без проблем.
     
  3. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    милейший peaceton....., а трансфер ты также без проблем проводишь??? или, для начала, прочтешь внимательно сообщение? да, при наличии на росс.кошельке ранее переведенных денег, я могу пополнять акк фогейма, но речь идет об обмене бел.рублей на росс.рубли на платформе вебмани, которые, при наличии формального аттестата не переводятся, так как, цитирую: "в соответствии с требованиями федерального законодательства, пожалуйста посетите сайт..........для заполнения персональной информации". и да, мой вопрос был к "знающим систему", а не к тем, кому лишь бы что-нибудь написать.
     
  4. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    не исключено что вопрос надо было задать на каком-то форуме вебманей.
    тех разделы игрушек в первую очередь по самим игрушкам.
     
  5. malder2000

    malder2000 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    32
    беларусь ужесточает правила работы физических лиц с электронными кошельками. с 1 марта 2015 года электронные кошельки граждан этой страны должны быть верифицированы, а их владельцы - идентифицированы. таковы требования декрета президента республики беларусь №6 "о неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков".
    получается, что с 1 марта в беларуси перестала работать "классическая система" аттестации webmoney. формальный, начальный или персональный аттестат системы в республике больше не имеют значения. теперь пользователи системы просто разделились на идентифицированных или неидентифицированных. последние более не могут оперировать своими wmb-кошельками до тех пор, пока не пройдут процедуру подтверждения личности!
    следуя требованиям изменившегося законодательства, "технобанк", на правах гаранта webmoney по титульным знакам wmb, довольно оперативно пересмотрел свои тарифы. и, надо признать, далеко не в пользу для белорусских пользователей webmoney. теперь за рассмотрение заявления и идентификацию физического лица (ранее - рассмотрение заявления на выдачу начального аттестата webmoney - прим. редакции) компания-гарант будет взимать 300 тыс. белорусских рублей (около 1230 российских рублей по курсу на 01.03.2015 г. - прим. редакции). для сравнения, когда обязательная идентификация владельца wmb-кошелька не являлась обязательной, эта сумма была в шесть раз меньше и составляла всего 50 тыс. белорусских рублей.
     
    Актарион нравится это.
  6. malder2000

    malder2000 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    32
    а по простому говоря, для большинства белорусских пользователей вм , написанное выше, стало шоком, тьма людей спокойно закинуло на кошелек деньги их хрен кто предупредил, что такое правило вступило в силу, и теперь ни 1 операции нельзя произвести без наличия официально заверенного в отделении технобанка города-героя минска персонального аттестата вебмани. (к слову президент о5 наверно будет говорить что он не в доле с этим банком). это мне надо брать отгул на работе и ехать только в будний день они работают, в минск за 300 км что бы показать свой паспорт в банке , заплатить за право использования своего ранее бесплатного кошелька 300 тыс белор рублей.
    и для непонятливых, оплатить можно сейчас игру с любого кошелька вм (кроме белорусского) , но скоро эти доллары русск рубли закончаться что вы положили раньше, и все, приехали, остались только белрубли и с ними никак не оплатить, ни перевести, не обменять.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
  7. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    скорее всего сделают онлайн-проверку паспортных данных, ехать в банк за аттестатом вебмани это сюрреализм какой-то.
     
  8. malder2000

    malder2000 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    32
    много игроков с рб сейчас отсеется из онлайн проектов (кто то уже не играет), посоветовались между собой, пока 1 вариант есть - покукххх..ехпринимать в дар подарочные сертификаты, но о5 же, надолго не хватит их "принимать" за такие большие ....
    http://qiwi.by/about/what/loto/page/1/ была мысля через терминал киви (сроду им никогда не пользовался), но вот на странице киви бай кроме как аа и вот и каких то лотереек не оплатить !!! хз что делать например в ла2ве, там точно серт не примешь в подарок с нынешней экономикой.
    возможен вариант открытия например в бпс-сбербанк банковской карты международного образца типо мастер, визы в ру рублях, в 4 гейме за акк что в ладве, что в айоне можно оплатить, буду пробовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  9. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    malder2000, спасибо, именно так я и думала... да, я пыталась вникнуть в эти изменения, честно пыталась прочесть всю ту юридическую муть)))), вот и вынесла оттуда только то, что мне теперь надо оплатить 300 тыс))) и то неизвестно, изменит это действующую картину или нет.... пользуюсь сервисом 4гейма уже года полтора, честно, очень жаль персонажей.... а если еще учесть различия фришки и официалки: ну это как "краткая аннотация" к книжке и сама книжка. в общем, заплатить 300тыс мне кажется меньшим злом, лишь бы подействовало(((. и да, придется ехать лично(((, благо, что я живу в самом минске, хотя тоже надо выбрать время. если я правильно поняла, я должна заранее оставить электронную заявку на переаттестацию. а скан паспорта я уже прикрепила, только пока его никто не рассмотрел). и ответа от саппорта вебмани еще нет. также весьма обидно наблюдать, что тот же мэйл.ру имеет возможность принимать от нас оплату через киви.бай, а иннова еще не продвинулась в данном направлении. в любом случае, огромное спасибо, что подтвердили мои сомнения и мысли))). так-как я, все-таки, являюсь конечным пользователем и вовсе не обязана знать юридические и финансовые нюансы подобных вещей, мне и требовалась хоть какая-то информация.
     
  10. malder2000

    malder2000 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    32
    актарион, сделайте проще, вм давно пора на свалку закинуть, благо в рб уже развился сервис выдачи клиентам и использования ими банковских карт международного образца. сегодня пошел в бпс-сбербанк в своем городе и заказал банковскую карту виза с подключенной функцией интернет-коммерция (обязательна для оплаты 4гейм), которая дает право оплаты услуг и товаров через интернет, деньги закидываешь туда наши, а при оплате чего нибудь, наши зайчики автоматом конвертируются в нужную валюту. за картой сказали прийти через 10 дней. этой же картой можно оплатить все что можно в любой стране мира. уверен в минске проблем не будет заказать банковскую карту, банков там тьма. имхо, на данный момент это самый перспективный и оптимальный вариант.
     
    Актарион нравится это.
  11. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    ммммм, спасибо, я попробую пробить такую возможность. как-то все-таки различные сервисы отстают друг от друга в данном плане..., а донесение информации превращается в "минное" поле: шаг сюда - санкции, шаг туда - запреты))). да и продраться сквозь юридические дебри очень сложно(. хотя, на данный момент, мне сложно представить как будет происходить пополнение тут аккаунта с пластиковой карты: ведь запрос на оплату идет сразу в росс.рублях, но, попробовать безусловно надо))).
     
  12. malder2000

    malder2000 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    32
    точно так же как например в варшаве вы оплатите аренду автомобиля на сутки, деньги автоматически "вашим" банком конвертируются в польские злотые на нужную сумму, и вам прейдет смс сообщение о том, что снято столько то денег с вашей карты.
     
  13. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    как подобная тема относится к тех. разделу? такие вопросы/жалобы надо направлять вебмани. тему закрыть или перенести в другой раздел где сможете продолжить обсуждение?
     
  14. malder2000

    malder2000 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    32
    можно и закрыть.
    и да, эта тема относится к техническому разделу, никак не к игровому, и это вообще то раздел форума, где игроки могут обсудить возникшие технические проблемы узкого профиля, возникшие у них. и что за детский лепет про задать вопрос на форуме вебмани про оплату игры айон, там сейчас не до игр, с таким же шансом можно самому лукашенко задать тот же вопрос и с трепетом ждать конструктивный совет ?!
     
  15. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    ткните мне, пожалуйста, тему, где я смогу обсудить возникающие у меня вопросы по оплате сервисов фогейма??? ответ от вебмани получен: "лично подъехать к аттестатору и, оплатив, получить персональный аттестат, после чего можно будет продолжить пользоваться обменной платформой". а дать мне ответ на тему: "а не могли бы вы принимать у меня бел.рубли для оплаты сервиса инновы?" они мне не дадут и дать не могут..... в то же время от вас ответ по поводу возможности ввода иной возможности оплаты так и не получен. тем-более, что меня интересует именно техническая сторона пополнений... я не имею претензий к иннове в части вебмани, но, поскольку я являюсь пользователем ваших услуг, считаю, что вправе попытаться получить от вас грамотную помощь или подсказку..... спасибо за терпение и советы!
     
  16. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    если не получается с вебмани, можно попробовать пополнять счет другой системой. все виды систем можете увидеть на сайте если нажать *пополнить счет*. я с украины, только что попробовала пополнить счет картою mastercard, там у меня на счету грн., при пополнении перевелись в рубли. возможно так можно и с бел. деньгами. пока что идет выяснение деталей по поводу вебмани, лучше подождать пока не будет инфы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  17. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    да, спасибо, по поводу карт типа "виза" и "мастеркард" уже подсказал выше malder2000. собственно, я уже съездила в банк и заказала "визу"..... вот, дней через 7-10 попробую, обещали автоматическую конверсию бел.рублей в росс.рубли. в вебмани тогда отпадет смысл.
     
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    проконсультировался у специалистов биллинга, к сожалению, в данной ситуации с вебмани ничем не можем помочь.
     
    Актарион нравится это.
  19. Актарион

    Актарион User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    что ж, большое всем спасибо за терпение и попытки помочь:) получу карту, если будет что-то непонятно - отпишусь))), уж не обессудьте... тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.